Адебайор на правах аренды переходит в “Ювентус”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Ювентуса

Эммануэль Адебайор

Нападающий “Манчестер Сити” Эммануэль Адебайор заявил, что он уже согласовал контракт с “Ювентусом” и переберется в туринский клуб в зимнее трансферное окно – сначала на правах аренды.

В нынешнем сезоне 26-летний тоголезец лишен регулярной игровой практики. Это вызвано не только схемой с одним нападающим, которую исповедует главный тренер Роберто Манчини, но и плохой формой самого Адебайора.

Кроме того нынешней осенью неоднократно возникали слухи, что Эммануэль входит в группу игроков, недовольных Манчини, и якобы из-за их разногласий случаются конфликты в раздевалке. В июле 2009 “горожане” заплатили “Арсеналу” 25 миллионов фунтов за Адебайора, который лишь дважды выходил в стартовом составе “Сити” с начала сезона Премьер-лиги.

Наконец Адебайор, известный своим неумением контролировать эмоции, выплеснул свое разочарование наружу. Африканец не чувствует доверия со стороны тренера и уже зимой собирается покинуть “Сити”. Более того – Эммануэль намерен попросить руководство отпустить его в “Ювентус”, не дожидаясь наступления января.

“Я не знаю, что я сделал не так Роберто Манчини, но он совсем не дает мне играть. Я собираюсь изменить ситуацию в зимнее трансферное окно. Все, что я могу сказать сейчас, это то, что “Ювентус” уже договорился с “Сити” о моей аренде.

Я ожидаю, что мне разрешат покинуть “Сити” и начать тренировки с “Ювентусом” уже в декабре”, -говорит игрок.

/2010/adebajor-na-pravax-arendy-perexodit-v-yuventus/
rss
Карта