Агент Красича: “Все равно считаю, что Красич будет играть в “Ювентусе”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Ювентуса

Милош Красич

Деян Йоксимович, агент полузащитника ЦСКА Милоша Красича, в интервью корреспонденту Sports.ru Юрию Дудю выразил надежду, что “Ювентус” на этой неделе вновь вступит в переговоры с армейским клубом.

“Где Красич будет играть этой осенью – вопрос трудный. Но я все равно считаю, что он будет играть в “Ювентусе”. Милошем последние два-три года интересовалось очень много команд. Но у него не было особенной охоты уходить из России: он нашел свою команду, она ему очень нравилась. Кроме того, ни один язык, кроме сербского и русского, он не выучил.

Еще зарплата хорошая. Не чудо, но хорошая. Я вам скажу честно: он зарабатывает в два с половиной раза меньше, чем Быстров, который играет на той же позиции. Быстров – очень хороший игрок, но “Реал”, “Ювентус” и другие клубы им не интересовались. К тому же Быстров русский, его желание оставаться в России понятно. Красич – иностранец. Если у иностранцев есть предложения от великих команд, они должны уходить.

Люди не знают, но у нас было сумасшедшее предложение от “Фенербахче”. Зарплата сумасшедшая, в два раза больше, чем та, которую предлагает “Ювентус”. И многие игроки соглашаются: город, клуб, каждый год участие в Лиге чемпионов, вилла, машина, все нужные бонусы. Но Милош сказал мне: “Русская лига лучше с каждым годом, но это не Англия, Италия, Испания и не станет ими в ближайшие 10-15 лет. Турция – такая же страна. Я лучше поеду на меньшие деньги, но в другой чемпионат.

Еще было предложение от “Манчестер Сити”. Не знаю, почему, но он отказался и от него. Сказал: “Хочу больше в Италию или Испанию”. “Ювентус” был заинтересован давно. Потом появился “Интер” – Бенитес хотел его давно. С “Интером” все было почти готово, но Милош с первого момента хотел в “Ювентус”. «Да, “Интер” – чемпион Европы, – говорит Милош. – Но “Юве” строит новую команду. Там я смогу быстрее заиграть”.

В общем, “Ювентус” ведет переговоры, ЦСКА хочет чуть больше денег. “Ювентус” сказал, что подождет. Потом была проблема – из-за плохого выступления сборной Италии там ужесточили лимит. У “Ювентуса” осталось только одно место для иностранца. Выбор был между Джеко и Красичем. Сейчас уже ясно, что Джеко точно не будет – они не могут потянуть такой трансфер. Красич – теперь кандидат номер 1 на это место.

Думаю, на этой неделе “Ювентус” снова начнет официальный разговор с ЦСКА. И думаю, на этот раз успешно”, – цитирует агента Sports.ru.

/2010/agent-krasicha-vse-ravno-schitayu-chto-krasich-budet-igrat-v-yuventuse/
rss
Карта