Бизоли уволен с поста главного тренера “Кальяри”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Кальяри, Трансферы тренеров

Пьерпаоло Бизоли

Футбольный клуб “Кальяри” отправил в отставку главного тренера команды Пьерпаоло Бизоли, сообщает Calcionews.net со ссылкой на на официальный сайт сардинского клуба.

Причиной отставки послужил неудачный старт команды в чемпионате Италии. После двенадцати туров “Кальяри” занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице серии А, имея в своем активе лишь одиннадцать очков.

“Футбольный клуб “Кальяри” и тренер Пьерпаоло Бизоли прекратили сотрудничество”, – гласит заявление на официальном сайте команды. Такое решение ни в коей мере не выражает недовольство работой тренера, которого мы благодарим за все, что он сделал для клуба. К сожалению, футбол слишком часто основывается на результатах, и мы вынуждены принимать решения, которые идут в разрез чувствам и человеческим отношениям. Бизоли был и остается профессионал своего дела”.

Отметим, что отставка Бизоли стала уже третьей в серии А с начала сезона. До этого своих тренеров поменяли “Болонья” (Франко Коломба) и “Дженоа” (Джан Пьеро Гасперини).

По информации итальянских СМИ, основным кандидатом на пост наставника “Кальяри” является бывший тренер “Наполи” и сборной Италии Роберто Донадони.

/2010/bizoli-uvolen-s-posta-glavnogo-trenera-kalyari/
rss
Карта