Муту покинет стан “фиалок”?

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Фиорентины

Адриан Муту

Румынский нападающий Адриан Муту, отказавшийся подписывать новый контракт с итальянской “Фиорентиной”, покинет клуб в январское трансферное окно. Претендентами на форварда являются “Наполи”, а также команды из Турции, Катара и США, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Football-italia.net.

Напомним, что 31-летний игрок, который в начале нынешнего года провалил допинг-тест, пропустил девять месяцев и вернулся на поле в октябре. С тех пор Муту провел 6 игр в серии А и забил 1 гол. Румына не устраивают сроки нового договора с “фиалками” — клуб предлагает ему остаться еще на пять лет, сам футболист не хочет продлевать отношения дольше, чем на три сезона.

“Наполи”, помимо денег, готов предложить флорентийцам права на центрального защитника Фабиано Сантакроче, привлекающего внимание апеннинских топ-клубов. Это, учитывая возможную продажу бразильца Фелипе в “Зенит”, может оказаться решающим доводом. Вакансию в атаке же Синиша Михайлович планирует заполнить, арендовав у “Палермо” опытного Массимо Маккароне.

/2010/budushhee-mutu-v-fiorentine-tumanno/
rss
Карта