Дель Нери: “В новом сезоне Диего будет играть важную роль в игре “Ювентуса”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Ювентуса

Диего

Главный тренер туринского “Ювентуса” Джиджи Дель Нери надеется, что в новом сезоне бразилец Диего сыграет важную роль в развитии команды.

Напомним, ранее сообщалось, что 25-летний футболист выставлен на трансфер. Однако на первой командной тренировке наставник использовал бразильца на позиции углубленного форварда. Стоит отметить, что в бывшей команде Дель Нери “Сампдории” эту роль исполнял Антонио Кассано.

“Диего абсолютно не похож на Кассано с игровой точки зрения. С точки зрения “тактического ума” он похож скорее на Кристиано Дони. Диего усердно трудится и видно, что парень может многого добиться в будущем. Я думаю, что в новом сезоне он будет играть важную роль в игре “Ювентуса”, – цитирует Дель Нери Calcionews.net. –

“Диего нужно свобода в атакующей линии. Я вижу, что он может сыграть углубленного нападающего под одним центрфорвардом, его можно также использовать как треквартисту под двумя нападающими. Кроме тактических наработок, важно иметь устойчивую атмосферу в команде. Каждый игрок должен работать прежде всего для команды, а потом уже для себя любимого. Этой команде нужна определенность и стабильность: как только я выберу благоприятную тактическую систему, она будет для нас основной, и мы редко ее будем менять”.

“Мы должны двигаться вперед, но с осторожностью. Растрата денег налево и направо бессмысленна, поскольку мы можем воспользоваться теми ресурсами, что у нас есть. У “Ювентуса” должно быть “лицо”, свой собственный стиль игры. Именно об этом просил синьор Аньелли, и именно отсюда мы должны начинать свое восхождение. Мы обязаны впитать в себя подобную психологию, и затем перенести ее на футбольное поле”, – заявил экс-тренер “Сампдории”.

/2010/del-neri-diego-mozhet-sygrat-ochen-vazhnuyu-rol-dlya-yuventusa/
rss
Карта