Дель Пьеро не собирается в “Аль-Ахли”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Ювентуса

Алессандро Дель Пьеро

Капитан “Ювентуса” Алессандро Дель Пьеро косвенно опроверг слухи о том, что он собирается завершить карьеру в арабском “Аль-Ахли”, куда уже перешел его бывший партнер по туринскому клубу Фабио Каннаваро.

“Всякий раз перед начало сезона чувствую себя по-разному, но одно неизменно: меня всегда переполняет гордость от того, что я надеваю футболку “Юве”, — приводит слова 35-летнего форварда Sportbox.ru со ссылкой на Football-italia.net. — Я счастлив, что провел здесь 18 лет жизни. Все мои мечты сбылись, я укротил страсть и утолил голод, могу быть полностью доволен”.

Дель Пьеро также поделился мнением о том, какую роль в команде ему доверит новый главный тренер “Юве” Луиджи Дель Нери. Капитан надеется, что он не будет лишь “дядькой при молодых”, хотя ему и льстит то влияние, которое он имеет на партнеров.

“Капитан должен благоприятно влиять на коллег, разделять с ними чувство ответственности и гордости, — продолжил Дель Пьеро. — Капитан — лицо команды, которое видят болельщики и журналисты. Хочу сказать спасибо всем “вожакам”, под началом которых когда-либо играл — они сделали мою работу чуточку легче”.

Сезон 2010/11 станет для Дель Пьеро восемнадцатым в карьере.

/2010/del-pero-ne-sobiraetsya-v-al-axli/
rss
Карта