ФИФА внедряет новую электронную систему регистрации трансферов

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферные новости

ФИФА объявила о внедрении новой электронной системы регистрации трансферов футболистов, которая призвана бороться с коррупцией и злоупотреблениями со стороны агентов игроков.

“Это исторический момент для футбола”, – цитирует президента ФИФА Йозефа Блаттера Sports.ru со ссылкой на АР. – С 1 октября 3500 профессиональных клубов из 150 стран будут обязаны использовать новую систему, которая потребует от них в режиме онлайн регистрировать трансферы игроков между клубами из разных стран и приводить всю необходимую документацию, что позволит ФИФА отслеживать возможные нарушения.

В случае если клуб, из которого игрок уходит, и клуб, с которым он подписывает контракт, представляют различные данные и платежные документы, трансфер объявляется недействительным. Кроме того, новая система призвана четко отслеживать – успели ли клубы произвести сделку до момента закрытия трансферного окна. Поможет она избежать и махинаций со стороны третьих сторон, которые ранее требовали компенсации за обладание частью прав на того или иного игрока.

ФИФА тестировала систему в разных клубах с 2007 года, но теперь она станет обязательной к использованию.

В будущем планируется с ее помощью осуществлять контроль не только за международными трансферами, но и за переходами внутри страны.

/2010/fifa-vnedryaet-novuyu-elektronnuyu-sistemu-registracii-transferov/
rss
Карта