“Интер” все же уволил Бенитеса?

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Рафаэль Бенитес

Миланский “Интер” расторг контракт с главным тренером клуба Рафаэлем Бенитесом. Официально расторжение контракта будет оформлено сегодня, сообщает Sports.ru cо ссылкой на The Guardian.

Сторонам осталось договориться об условиях компенсации Бенитесу за оставшиеся полтора года его контракта с “Интером”. Сам испанский тренер в настоящее время находится в Ливерпуле.

Бенитес окончательно лишился поддержки президента “Интера” Массимо Моратти после пресс-конференции по итогам клубного чемпионата мира в ОАЭ, на которой он заявил, что либо “Интер” немедленно купит несколько новых игроков, либо может его уволить.

Сам Моратти во вторник опроверг информацию об отставке Бенитеса. Ожидается, что “Интер” официально подтвердит ее сегодня, когда будут урегулированы все условия по расторжению контракта.

По информации The Telegraph, за досрочное расторжение контракта “Интер” заплатит Бенитесу около 6 миллионов фунтов – примерно такую же сумму, какую испанский специалист получил, покидая “Ливерпуль”. Кроме того, скорее всего, контракт будет расторгнут с условием, что Бенитес не сможет тренировать другой клуб в ближайшие полгода.

В качестве наиболее вероятного кандидата на пост нового главного тренера “Интера” называется бывший главный тренер “Милана” Леонардо.

/2010/inter-vse-zhe-uvolil-benitesa/
rss
Карта