Кристиано Лукарелли отдан в аренду “Наполи”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Наполи, Трансферы Пармы

Кристиано Лукарелли

Экс-нападающий сборной Италии Кристиано Лукарелли, успевший в свое время поиграть за “Шахтер”, на правах аренды перешел из “Пармы” в “Наполи”, информирует Sport-express.ru со ссылкой на Reuters.

Соглашение рассчитано до конца сезона, причем неаполитанцы получают первоочередное право на выкуп трансфера форварда в дальнейшем.

“Теперь Лукарелли с нами и может почувствовать себя частью нашей семьи”, – прокомментировал приход нападающего президент “Наполи” Аурелио де Лаурентис.

“Для меня это почти мечта, – приводит слова Лукарелли Sportbox.ru со ссылкой на La Gazzetta dello Sport. – Мне уже 34 года. Не многие футболисты могут похвастаться тем, что в таком возрасте они играют за клуб, вроде “Наполи”.

Отметим, за свою спортивную карьеру Лукарелли успел поиграть в “Ливорно”, “Парме”, “Валенсии”, донецком “Шахтере”, “Атланте” и “Лечче”.

Самый удачный период в карьере 34-летнего футболиста пришелся на 2003 – 2007 годы: выступая за “Ливорно”, он забил 92 гола в 146 матчах серии А. Сезон 2009/2010 Лукарелли также провел в аренде за “Ливорно”, за 28 матчей забив 10 голов.

/2010/kristiano-lukarelli-etot-sezon-provedet-v-neapole/
rss
Карта