Кто сменит Паскуале Марино на тренерском посту “Удинезе”?

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы тренеров, Трансферы Удинезе

Сразу четыре тренера являются кандидатами на тренерское кресло футбольного клуба “Удинезе”.

Руководство фриульской команды, скорее всего, укажет на выход нынешнему наставнику “Удине” Паскуале Марино, который в течение этого сезона был уволен с поста главного тренера и приглашен обратно. Бывший алленаторе “Сиены” Марко Джампаоло может занять его должность по завершении текущего чемпионата, однако в списке имеются и другие претенденты.

Первый из них – бывший тренер “Кальяри” Массимилиано Аллегри, который был уволен с поста своего клуба за несколько туров до окончания чемпионата. Аллегри провел довольно неплохую кампанию с “россоблу” о чем говорит достаточно высокая для “Кальяри” позиция. Однако синьора Аллегри не раз сватали на тренерскую должность топ-клубов чемпионата Италии, включая “Ювентус”, “Милан” и “Фиорентину”.

Масс-медиа северной Италии утверждают другое: семья Поццо, которая владеет фриульским клубом, якобы хочет видеть на посту тренера Доменико Ди Карло. Бывший наставник “Пармы” пока работает с веронским “Кьево” и смог удержать “ослов”.

Последним кандидатом в списке значится Франческо Гвидолин, который в обменном порядке может покинуть “Парму” и отправиться работать на “Фриули”. Марино, в сою очередь, встанет у руля “крестоносцев” – Calcionews.net

/2010/kto-smenit-paskuale-marino-na-trenerskom-postu-udineze/
rss
Карта