“Лацио” следит за Эрнанесом

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Лацио

Эрнанес

Селекционеры “Лацио” отправились в Бразилию для того, чтобы понаблюдать за игрой полузащитника “Сан Паулу” Эрнанеса. Об этом сообщает римская газета Il Corriere dello Sport.

25-летний опорный хавбек считается одним из самых перспективных молодых футболистов Южной Америки. В 2008 году Эрнанес удостоился звания лучшего игрока чемпионата Бразилии, а год спустя, попал в список наиболее перспективных футболистов мира по версии The Times.

По информации издания, спортивный директор “орлов” Игли Таре намерен встретиться с руководством бразильского клуба, чтобы обсудить возможный трансфер. Эрнанес оценивается примерно в €15 млн., однако “бьянкочелести” намерены поторговаться и сократить сумму отступных до €12 млн. Впрочем, конкуренцию за право покупки бразильца придется выдержать как минимум с десятью топ-клубами Европы, среди которых “Милан”, “Ювентус”, “Лион” и “Реал”.

“Я разговаривал с Эрнанесом три или четыре недели назад”, – цитирует Андре Диаса, бывшего партнера Эрнанеса по “Сан-Паулу” Calcionews.net. “Он интересовался обстановкой в клубе. Я сказал ему, что здесь хорошая клубная атмосфера, что “Лацио” конкурентоспособная команда, которая ставит перед собой высокие цели, как в национальном первенстве, так и на международной арене. Я также подчеркнул, что все бразильцы, выступающие в “Лацио”, будут рады его видеть”.

“Он мечтает выступать за именитый и большой европейски клуб. Эрнанес – универсальный, крепкий игрок, который прекрасно владеет обеими ногами. Он не похож на Кака, как некоторые говорят. Оба обладают талантом, но у них разные характеристики, их очень тяжело сравнивать. Эрнанес уделяет больше внимания обороне”, – заявил защитник “Лацио”.

Отметим, что Эрнанес, который на данный момент выступает с “Сан Паулу””в Кубке Либертадорес, сможет покинуть команду только в середине августа, под занавес трансферного окна.

/2010/lacio-sledit-za-ernanesom/
rss
Карта