Моратти: “Для Моуриньо вызов и риск работы в “Реале” – важнее, чем деньги”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Массимо Моратти и Жозе Моуриньо

Президент “Интера” Массимо Моратти признался, что разочарован словами Жозе Моуриньо об уходе с поста главного тренера, рассказал о мотивации португальца, и заявил, что с пониманием отнесется к решению Моуриньо.

“Мы никогда с ним не садились и не обсуждали наше будущее. Моуриньо – настоящий профессионал. Очень жаль, что наше сотрудничество продлилось недолго. Он выбрал не лучший момент для ухода. Он даже не пытался мне ничего объяснить мне. Жозе всегда сообщал о своих намерениях через прессу. Я предпочитаю обсуждать эти вопросы лицом к лицу. В ближайшие дни мы встретимся с Моуриньо и все обговорим”,– заявил босс новоиспеченных победителей Лиги чемпионов.

“Существует вариант, при котором он останется в команде. Но, если он решит уйти, то мы с понимаем отнесемся к этому. Я уважаю решение Моуриньо, который хочет доказать свое величие в разных клубах. Мы могли бы предложить ему более выгодный контракт, но это бессмысленно. Деньги не являются главным мотивом этого тренера. Думаю, его привлекает новый вызов и новое приключение в Мадриде. Это ему интересно, гораздо больше, чем деньги”, – добавил Моратти

Напомним, что по информации СМИ, Моуриньо имеет предложение от “Реала”, согласно которому Жозе будет получать в клубе порядка 12 миллионов евро за сезон.

/2010/moratti-dlya-mourino-vyzov-i-risk-raboty-v-reale-vazhnee-chem-dengi/
rss
Карта