Моратти планирует отдать тренерское кресло Михайловичу

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы Катании, Трансферы тренеров

Синиша Михайлович

Президент “Интера” Массимо Моратти признался, что рассматривает кандидатуру Синиши Михайловича в качестве нового тренера своего клуба.

Сегодня португальский наставник Жозе Моуриньо вступил в переговоры с мадридским “Реалом”, и уже никто не сомневается в том, что Особенный покинет Милан.

“Михайлович – талантливый тренер с необходимыми качествами, к тому же он довольно быстро учится”, – цитирует Моратти Calcionews.net . “Его уважают игроки, многие из которых хорошие друзья серба. Он очень перспективный тренер, и наши отношения с ним остаются по-прежнему очень теплыми”.

Нынешний наставник “Катании” считается фаворитом на эту должность, учитывая тот факт, что сербский специалист работал вместе с Роберто Манчини в тренерском штабе “Интера”. Стоит отметить, что Синиша Михайлович присутствовал на финале Лиги Чемпионов в качестве почетного гостя.

“Из уважения и симпатии к нему, я бы хотел отдать тренерского кресло именно Михайловичу, однако, если быть честным перед общественностью, я еще не принял окончательное решение”.

Два года назад серб ушел из лагеря “нерадзурри” вместе с уволенным Роберто Манчини. Сейчас его коллега занимает тренерский мостик в “Манчестер Сити”, и в прессе возникали слухи, что Моратти вернет в “Милан” бывшего тренера.

“Я думал об этом, утром в воскресение, но, по правде говоря, Манчини – один из тех людей, которых я бы не позвал на “Джузеппе Меацца”. Просто потому, что мы уже работали вместе, наше сотрудничество закончилось. К тому же Роберто доволен своим положением в Англии, поэтому подобный “камбек” мог испортить его планы. Манчини не похож на Моуриньо, однако есть черты, которые их объединяют: талант и смелость”, – подытожил миланский босс.

/2010/moratti-planiruet-otdat-trenerskoe-kreslo-mixajlovichu/
rss
Карта