Моратти: Почему ушел Бенитес

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Массимо Моратти

По мнению президента “Интера” Массимо Моратти, Рафаэль Бенитес, был обречен на провал, потому что сильно волновался по поводу того, как выйти из тени бывшего наставника Жозе Моуринью.

Напомним, что контракт с испанским специалистом был расторгнут на прошлой неделе. Моратти уверен, что лишь один человек “виноват” в столь печальном завершении карьеры испанца в “Интере”. И этот человек – отнюдь не Рафа.

“Давили ли на него воспоминания о Моуринью? Да, я бы даже сказал, что для Рафаэля это значило очень много”, – цитирует Моратти Calcionews.net со ссылкой на La Stampa. -

“Вы могли видеть, что он чувствовал. Он часто говорил об этом, возможно, в попытках оправдать себя. Леонардо – человек другого склада, на него воспоминания о Моуринью не повлияют”.

Сложилось впечатление, что Бенитесу дали время, чтобы исправить ситуацию, но его ультиматум “поддержите меня, либо же увольте” стоил ему работы.

“Наше доверие не выставлялось на показ. Но даже когда результат был совсем плохим, мы всегда давали понять, что верим в него”, – продолжает Моратти. “Мы поддерживали его всегда, я надеялся, что он останется даже тогда, когда команда совершенно не оправдывала ожиданий”.

Официальная презентация Леонардо в качестве главного тренера “Интера” состоится сегодня в Спортивном центре Анджелло Моратти, и президент вскользь поделился своими ожиданиями: “Интер” должен вернуть дух, уверенность, жажду побед и результат. Решение подписать контракт с Леонардо основывается на уважении к нему, на восхищении, которое он вызывает у нас уже долгое время. Я уверен, что он готов. Он очень умен, это поможет нам найти взаимопонимание и позволит получать удовольствие от совместной работы”.

/2010/moratti-pochemu-ushel-benites/
rss
Карта