“Рома” нацелена на продление контракта с Де Росси

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Ромы

Даниэле Де Росси

Столичная “Рома” спешит заключить новый контракт с вице-капитаном Даниэле Де Росси, чтобы обезопасить себя от потенциального ухода итальянца в мадридский “Реал”, сообщает Calcionews.net.

Напомним, спекуляции в прессе по поводу перехода 26-летнего итальянского хавбека в испанский суперклуб продолжаются с прошлого года, и, похоже, сейчас эта сделка выглядит достаточно реально. Масла в огонь добавило заявление самого футболиста, который сообщил, что не будет препятствовать трансферу в “галактикос”, если этого потребует шаткое финансовое состояние римского клуба. Полузащитник также подчеркнул, что вариант ухода возможен только в мадридский клуб.

Всем известно, что новоиспеченный наставник “бланкос” Жозе Моуриньо собирается придать мадридской команде новый вид, и по словам португальца, для достижения поставленной цели ему нужно только три-четыре новых футболиста. Фамилия Де Росси находится в списке Жозе.

По сообщениям прессы, “Реал” собирается предложить итальянцу зарплату в 10 млн. евро в год, при том, что столичная “Рома” может позволить себе сумму максимум в 5 млн. Сам Де Росси желает получать как минимум 6 млн. евро. “Джаллоросси” попытаются договориться с футболистом до отлета “Скуадры Адзурры” в ЮАР, однако сделка может затянуться.

Напомним, текущий контракт Де Росси заканчивается в 2012 году.

/2010/net-%e2%80%9croma%e2%80%9d-speshit-zaklyuchit-novyj-kontrakt-s-de-rossi/
rss
Карта