Пресса снова ищет замену Бенитесу

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Рафаэль Бенитес

Смутные дни наступили для “Интера”, и все, кроме одного испанца, пожелавшего остаться неизвестным, считают, что повинен в этом главный тренер.

Вчера “нерадзурри” по делу уступили “Лацио”, что позволило итальянским журналистам вернуться к довольно приятной работе – подбору кандидатов на смену Рафаэлю Бенитесу.

Итак, кандидат первый – Вальтер Дзенга, легенда “Интера”, великолепный голкипер, стоявший на последнем рубеже “нерадзурри” с 1982 по 1994 год.

В тренерской карьере за плечами у этого специалиста не только сицилийские “Катания” и “Палермо”, но и опыт работы в США, Румынии, Сербии и Турции. В числе руководимых им команд – “Стяуа”, “Црвена Звезда” и “Динамо Бухарест”. В данный момент Вальтер тренирует аравийский “Аль-Наср”.

Кандидат второй – Диего Симеоне, известнейший аргентинский опорник, который сражался за честь “Интера” с 1997 по 1999 год. В качестве главного тренера Диего успел поработать с аргентинскими “Расингом”, “Эстудиантесом”, “Ривер Плейтом” и “Сан-Лоренсо”. Нигде Симеоне надолго не задержался, но при этом привел “Эстудиантес” к первому чемпионству за 23 года, а затем выиграл Клаусуру с “Ривер Плейтом”. Последней командой Диего был “Сан-Лоренсо”, откуда Симеоне погнали 4 апреля 2010 года после семи поражений в последних 12 матчах.

В Италии полагают, что Моратти рассматривает эти кандидатуры в качестве временных наставников, а на следующий сезон попытается переманить из “Барселоны” Хосепа Гвардиолу, сообщает Isport.ua со ссылкой на Football-italia.net .

/2010/pressa-snova-ishhet-zamenu-benitesu/
rss
Карта