Роберто Беттега расстается со “Старой Синьорой”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы тренеров, Трансферы Ювентуса

Легенда туринского “Ювентуса” Роберто Беттега, отдавший “Старой синьоре” более 20 лет в качестве игрока, покинул пост заместителя генерального директора клуба, проработав в этой должности всего пять месяцев, сообщает официальный сайт “черно-белых”.

“Ювентус” и Роберто Беттега прекращают сотрудничество. “Ювентус” благодарит Роберто за то, что он помог клубу в сложный момент. Беттега прощается со “Старой Синьорой” и ее тифози – командой и людьми, которым он посвятил немалую часть своей жизни, которые были его страстью”, – сообщила пресс-служба туринцев.

58-летний Беттега ранее уже работал в туринской команде вице-президентом в команде с одиозным Лучано Моджи, но после начала скандала, связанного с договорными встречами, ушел из клуба, хотя специальная комиссия федерации футбола не выдвигала против него никаких обвинений. Вернулся Роберто в декабре 2009-го и занял должность заместителя генерального директора клуба.

Теперь же его отставку связывают с плохими результатами “Юве” во второй половине сезона и приходом в команду из “Сампдории” спортивного директора Беппе Маротты и главного тренера Луиджи Дель Нери.

/2010/roberto-bettega-rasstaetsya-so-staroj-sinoroj/
rss
Карта