Увольнение Бенитеса: “Интер” молчит

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Рафаэль Бенитес

Миланский “Интер” до сих пор не подтвердил информацию об отставке главного тренера команды Рафаэля Бенитеса, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на Il Corriere dello Sport.

В понедельник итальянская пресса объявила о том, что испанский наставник отправлен в отставку, однако президент клуба Массимо Моратти отказался комментировать эти слухи, а сам наставник опроверг их.

Сообщается, что агент Бенитеса должен был прилететь в Милан в понедельник, чтобы встретиться с руководством “Интера”, однако он уверяет, что не получал никаких звонков о встрече.

Местные СМИ подсчитали, что досрочный уход испанца будет стоить “черно-синим” 8 миллионов евро. Именно такая сумма будет перечислена специалисту за разрыв контракта.

Напомним, решение об отставке Бенитеса Моратти принял в понедельник утром, оставшись недовольным последними результатами команды и высказываниями испанского специалиста после победного финала клубного чемпионата мира с “Мазембе” (3:0). Тогда, напомним, Бенитес поставил ультиматум руководству клуба, потребовав усиления состава в январское трансферное окно. Моратти посчитал такие высказывания неуместными и высокомерными.

/2010/uvolnenie-benitesa-inter-molchit/
rss
Карта