Вальтер Самуэль переезжает в Украину

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера

Вальтер Самуэль

20-летний нападающий “Интера” в интервью подтвердил свой переход в “Шахтер”, сообщает Sport-express.ru со ссылкой на О Globo.

Горняки заплатили за молодого форварда 7 миллионов евро, срок контракта пока не разглашается. По словам форварда, первоначально он склонялся к варианту с “Порту” по языковой причине, несмотря на то, что предложение португальцев было меньше, чем готов был заплатить донецкий клуб. Однако, в конечном итоге, форвард молодежной сборной Бразилии сделал выбор в пользу чемпионов Украины, в составе которого играет его партнер по национальной команде Дуглас Кошта. В общей сложности Валтер забил за “Интер” десять мячей в 44 матчах.

“Единственной проблемой для меня было то, что на Украине не говорят по-португальски. Поэтому я хотел перейти в “Порту”, где надеялся играть в связке с Халком. Но в “Шахтере” мне обещали переводчика, а также напомнили, что там уже играет много бразильцев. В конечном счете, они меня убедили”, – признался Валтер, который отправляется в Донецк со своей женой и матерью.

/2010/valter-samuel-pereezzhaet-v-ukrainu/
rss
Карта