“Удинезе” не планирует расставаться со своими звездами

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Удинезе

“Удинезе” не планирует расставаться со своими ведущими футболистами в летнее межсезонье.

Руководство фриульцев рассчитывает, что возможное участие в групповом этапе розыгрыша Лиги чемпионов поможет сохранить всех лидеров команды. Уже сейчас 22-летний чилийский форвард Алексис Санчес, 26-летний швейцарский хавбек Гекхан Инлер и 26-летний словенский голкипер Самир Ханданович вызывают нескрываемый интерес со стороны скаутов ведущих европейских клубов.

Президент “Удинезе” Джампаоло Поццо намерен приложить все усилия для того, чтобы сберечь всех лидеров в составе “зебр”.

“Надеюсь, что Санчес, к примеру, останется в команде, – цитирует Поццо Calcionews.net. – Думаю, что ему пойдет на пользу пребывание в составе клуба в следующем сезоне. Алексис наслаждается своей игрой. К тому же, у него будет возможность проявить себя в еврокубках на самом высоком уровне.

Если кто-то захочет уйти, то мы постараемся найти им достойную замену на трансферном рынке. Однако нам очень важно сохранить всех ведущих исполнителей”.

Поццо прекрасно понимает, насколько трудно будет удержать лучших игроков фриульцев в летнее межсезонье. “Мы постараемся укрепить состав, но решающее слово остается за футболистами. Надеюсь, что мысли о Лиге чемпионов помогут сделать им правильный выбор. Впрочем, каждый игрок мечтает выступать в составе великой команды. Можно привести в пример “Парму” Стефано Танци, у которого было достаточно возможностей и ресурсов, однако ему так и не удалось удержать в составе Джанлуиджи Буффона, Фабио Каннаваро, Лилиана Тюрама и других классных игроков”.

За два тура до завершения чемпионата “Удинезе” занимает четвертое место, опережая ближайших преследователей – “Рому” и “Лацио” – на два пункта. В оставшихся матчах фриульцам предстоит сыграть гостевой матч с “Кьево”, а также принять на своем поле “Милан”.

/2011/%e2%80%9cudineze%e2%80%9d-ne-planiruet-rasstavatsya-so-svoimi-zvezdami/
rss
Карта