Боян Кркич официально стал игроком “Ромы”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Ромы

Боян Кркич

“Барселона” на своем официальном сайте подтвердила переход 20-летнего нападающего Бояна Кркича в “Рому”. Трансфер испанского форварда обошелся “джаллоросси” в 12 миллионов евро.

Примечательно, соглашение включает в себя обязательный пункт, согласно которому каталонский клуб имеет право выкупить контракт Кркича по окончании следующего сезона за 12 миллионов евро. Однако руководство “Ромы” сможет отказать на подобный запрос, но в таком случае общая стоимость трансфера составит уже 40 миллионов евро!

По этому поводу Боян Кркич собрал пресс-конференцию, на которой объявил о своем переходе в “Рому”.

– Это трудная ситуация для меня, но я с нетерпением жду нового этапа в моей карьере, — приводит слова Кркича Football Italia. — Хочется доказать, что я многое могу в футболе. Теперь я счастлив, что римский клуб дает мне шанс показать себя. Будет интересно попробовать себя в одном коллективе с Франческо Тотти. Что касается моего возможного возвращения в “Барсу”? Все может быть. Многое будет зависеть от того, как я буду играть.

В последние годы Гвардиола не проявлял доверия ко мне. В “Барселоне” важно иметь как можно больше игровой практики для того, чтобы проявить все свои лучшие качества. К сожалению, я был лишен такой возможности. Мои старания на тренировках уже не имели никакого значения. В отношении меня принимались несправедливые решения. Это стало одной из многих причин, которые побудили меня покинуть “Барселону”.

/2011/boyan-krkich-oficialno-stal-igrokom-%e2%80%9cromy%e2%80%9d/
rss
Карта