Гасперини прочат место рулевого “Сампдории”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Сампдории, Трансферы тренеров

Джан Пьеро Гасперини

Будущим летом боссы “Сампдории” предпримут попытку пригласить на пост главного тренера команды Джан Пьеро Гасперини, сообщает Calcionews.net.

Напомним, что неделю назад в связи с низкими результатами команды генуэзский клуб разорвал отношения с Доменико Ди Карло. Новым главным тренером был назначен Альберто Кавазин, однако, судя по сообщениям СМИ, руководство “Сампдории” рассматривает Альберто, как временного тренера, и летом постарается заключить контракт с более опытным и компетентным тренером.

Команда начала разваливаться в начале сезона, когда ее покинул тренер Луиджи Дель Нери. При Доменико Ди Карло “Сампдория” показывала посредственные результаты, а с уходом в период зимнего трансферного окна лидеров атакующей линии Антонио Кассано и Джампаоло Паццини команда и вовсе рискует вылететь в серию Б. Ожидается, что 53-летний Гасперини, который известен своей работой с молодыми талантами, будет призван восстановить конкурентоспособность команды, которая по итогам прошлого сезоне вошла в четверку лучших команд Италии.

Помимо Гасперини, генуэзский клуб планирует пригласит в команду экс-спортивного директора “Палермо” Вальтера Сабатини на соответствующую должность. Отметим, что Сабатини имеет дружественные отношения с Джан Пьеро, что является неплохим аргументом в пользу назначения Гасперини.

Единственной преградой к осуществлению планов “Сампдории”, является действующий контракт Гасперини с “Дженоа” (до 2012 года). Вполне вероятно, что президент “грифонов” Энрико Прециози не станет выступать в роли помощника своим прямым конкурентам.

/2011/gasperini-prochat-mesto-rulevogo-sampdorii/
rss
Карта