Наставник “Палермо” не будет подавать в отставку

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Палермо, Трансферы тренеров

Делио Росси

После поражения в матче 27-го тура чемпионата Италии от “Удинезе” (0:7) главный тренер “Палермо” Делио Росси не стал критиковать подопечных, а взял всю ответственность за результат на себя.

51-летний итальянский специалист уже находился в подвешенном состоянии после двух поражений кряду, поэтому крупнейшее домашнее поражение в истории клуба от прямого конкурента в борьбе за пятое место стало особенно тяжелым ударом.

“Тяжело комментировать поражение со счетом 0:7. Это значит, что не подготовил команду к игре должным образом и выбрал неправильный подход, особенно с учетом того, что голы стали влетать в наши ворота так быстро”, – цитирует Делио Росси Calcionews.net. -

“Я – тренер, я вывел команду на поле, так что вся ответственность лежит на мне. Я полностью признаю свою ошибку и освобождаю от критики игроков”.

“Я нахожусь под риском увольнения с самого начала, представляете, что можно сказать теперь?! Какие у меня шансы остаться на своем посту до следующего тура? Это решает клуб, я же никогда не забываю, что я – наемный работник”.

“Когда команда проигрывает 0:7, кто-то должен быть за это ответственен. И, естественно, этот “кто-то” – тренер. Я не ухожу в отставку. Я боец, и понимаю, что в футболе можно как выигрывать, так и проигрывать. Мы хорошо проводим этот сезон и находимся на приличном месте в турнирной таблице. Но это обманчивая ситуация”.

“Мы, вероятно, расслабились. Ведь эта команда может победить лучшие клубы Италии, но в то же время сегодняшний “Палермо” проиграл бы кому угодно. И это вылилось в разницу между нами и “Удинезе” в семь голов”, – заявил тренер “розанеро”.

/2011/nastavnik-palermo-ne-budet-podavat-v-otstavku/
rss
Карта