Серсе Косми счастлив возглавить “Палермо”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Палермо, Трансферы тренеров

Серсе Косми

Вот и свершилась очередная тренерская отставка в сицилийском клубе: Маурицио Дзампарини, президент “Палермо”, уволил Делио Росси после позорных 0:7 от “Удинезе” дома.

Основным кандидатом на должность алленаторе назывался 52-летний Серсе Косми, поэтому его назначение не стало неожиданностью.

Итальянский специалист, который запомнился любителям кальчо по работе в “Перудже” (2000–2004 гг.), уверен, что сможет помочь команде встать на правильный путь и преодолеть проблемы последних дней.

“Являюсь ли я временным тренером? В этом бизнесе мы все временщики”, – заявил Косми на своей первой пресс-конференции в Боккадифалько. “Не существует такого понятия, как долгий или короткий контракт, который не может быть разорван. Ни у кого из нас нет гарантий того, что условия контракта будут соблюдаться, потому что это напрямую зависит от результатов”.

“Я пришел в команду, в которой я не вижу ни особых проблем, ни плохой атмосферы. Я уверен, что у меня есть очень квалифицированная команда, которая представляет собой отличный сплав опыта и потенциала”.

“Совершенно очевидно, что после разгромного поражения на своем поле, мы должны будем поработать над психологическим состоянием команды, но мы готовы работать”.

“Я всегда работал с руководителями сильного характера, которые влияли на мою карьеру и образ мышления только в позитивном ключе”, – резюмировал наставник, который известен своим вспыльчивым характером.

Будет интересно посмотреть, как сработаются этот тренер и этот президент.

/2011/oficialno-serse-kosmi-stal-trenerom-palermo/
rss
Карта