Раньери: “Не намерен покидать “Рому” в середине сезона”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Ромы, Трансферы тренеров

Клаудио Раньери

Главный тренер “Ромы” Клаудио Раньери заявил, что не покинет свой пост, несмотря на акцию протеста, устроенную фанатами клуба на тренировке команды в субботу. Около 200 болельщиков собрались у базы римлян, взрывая петарды и поджигая дымовые шашки, и разогнать их удалось только с помощью полиции.

“Расслабьтесь, я никуда не ухожу, — приводит слова наставника “волков” Football-italia.net. – Не собираюсь отказываться от руководства “Ромой”. Будет неправильно, если я покину команду в середине сезона. Сейчас мы в сложной ситуации, и мне, как коренному римлянину, вдвойне тяжело, но я не привык отступать перед трудностями, которых в моей карьере было немало”.

“Семья Сенси продает клуб, в то время, как потенциальному покупателю еще предстоит завершить процесс. Я получил положительный сигнал, что со мной хотят продлить отношения, но торопить события я не хочу”.

“Вспомните, в какой ситуации прибывал клуб, когда я возглавил его. “Рома” испытывала большие финансовые проблемы. Клуб не выделял денег на усиление, и я знал, что будет очень трудно. Я мог покинуть команду, после прошлого сезона, когда мы заняли второе место, зная, что в следующем будет еще тяжелее. Но тогда я чувствовал бы, что предал себя. Поэтому я остался”,- сообщил Клаудио Раньери.

Напомним, что “Рома” проиграла три последних матча, последний их которых — на своём поле с донецким “Шахтёром” в 1/8 финала Лиги чемпионов.

/2011/raneri-ne-nameren-pokidat-romu-v-seredine-sezona/
rss
Карта