Трансфер Ван Боммела в “Милан” удался

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Милана

Марк Ван Боммел

“Милан” заполучил экс-капитана мюнхенской “Баварии”,  полузащитника сборной Голландии Марка Ван Боммела.

Руководство “Баварии” пошло навстречу просьбе голландского опорника о досрочном разрыве контракта, сообщил официальному сайту “Баварии” глава правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Ван Боммел защищал цвета “Баварии” с 2006 года. Действующий контракт голландца с клубом должен был закончиться в конце сезона, и руководство “Баварии” дало четко понять, что не собирается воспользоваться опцией продления контракта с игроком.

“Марк всегда был образцовым профессионалом, важным и успешным игроком “Баварии”, а также прекрасным капитаном”, – отметил Румменигге.

“Я покидаю “Баварию” с тяжелым сердцем, но с высоко поднятой головой”, – сказал ван Боммел. – “Я провел здесь 4,5 года, прекрасных и успешных, и я хочу поблагодарить клуб и болельщиков за это. “Бавария” навсегда займет место в моем сердце”.

Таким образом 33-летний голландец может стать чемпионом в четвертом европейском первенстве (ван Боммел является чемпионом Нидерландов, Испании и Германии). Официальный сайт “Милана” сообщает, что с ван Боммелем заключен 6-месячный контракт.

Отметим, что Марк ван Боммел стал уже третьим футбольным приобретением итальянского клуба в период зимнего трансферного рынка. Ранее контракты с “Миланом” подписали Антонио Кассано и Урби Эмануэльсон.

/2011/transfer-van-bommela-v-milan-udalsya/
rss
Карта