“Юве” ведет переговоры с “Миланом” по трансферу Пирло

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Милана, Трансферы Ювентуса

Андреа Пирло

Полузащитник “Милана” Андреа Пирло покинет команду в конце сезона и с большой долей вероятности присоединится к “Ювентусу”. Об этом в интервью Goal.com сообщил источник, приближенный к туринскому клубу, который пожелал остаться инкогнито.

Практически все печатные издания полуострова уверенны, что 31-летнему хавбеку сборной Италии будет отказано в продлении контракта, который истекает по окончании сезона. Наибольший интерес к Пирло проявляет “Ювентус”, сообщается, что руководители туринского клуба уже вступили в переговоры со своими миланскими коллегами по поводу возможного трансфера.

“Пирло определенно покинет “Милан” по окончании сезона. “Милан” не предложил ему нового контракта, и вряд ли предложит, поскольку с прошлого месяца ведутся переговоры с “Юве”, – заявил источник. – “Джузеппе Маротта встречался с Адриано Галлиани и они говорили о судьбе Пирло. “Ювентус” сделал первые шаги в этом направлении, переговоры с “Миланом” продвигаются. Галлиани уже был в Турине, где интересовался позицией клуба по отношению к Андреа. Переговоры между “Ювентусом” и “Миланом” ведутся, и, скорее всего, в июне выйдут на новый уровень”.

“Единственная проблема – его заработная плата, которая составляет около 3,5 миллионов евро, но если Пирло согласиться снизить запросы до 2,5 миллионов евро в год, тогда “Ювентус” точно подпишет его. “Бьянконери” первые в очереди за Пирло, и по-настоящему заинтересованы в его подписании. Люди в клубе говорили о нем, заинтересован лично Маротта. У “Ювентуса” отличные отношения с “Миланом”, и клубы не раз помогали друг другу в прошлом. Маротте нужен Пирло, он обсуждает это с Галлиани, и они попытаются сделать так, чтобы следующий сезон он провел в Турине. Единственное, чего еще не было достигнуто, так это соглашения с самим футболистом”.

По информации СМИ, главным конкурентом “Ювентуса” в борьбе за Пирло является “Манчестер Сити”. Британские журналисты уверены, что бездонные кошельки владельцев “Манчестер Сити” помогут английскому клубу оставить “Юве” с носом.

“Что касается “Манчестер Сити”, думаю, это всего лишь очередной слух, “Ювентус” же уже сейчас ведет переговоры. И поскольку оба клуба не редко выручали друг друга, Галлиани попытается подтолкнуть Пирло к переезду именно в Турин”, – сказал источник.

/2011/yuve-vedet-peregovory-s-milanom-po-transferu-pirlo/
rss
Карта