“Ювентус” в поисках преемника Дель Нери

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы тренеров, Трансферы Ювентуса

Наставник “Ювентуса” может лишиться преждевременно своей работы, если не сможет победить “Чезену” сегодня вечером.

Разговоры в итальянской прессе об отставке Луиджи Дель Нери уже ведутся не в плоскости – быть или не быть таковой, а в поиске преемника, которому придется выводить “Старую Синьору” из кризиса. Авторитетное издание Gazzetta dello Sport решило проанализировать ситуацию вокруг клуба.

Согласно докладу, опубликованному в газете, главным претендентом на пост главного тренера “Ювентуса” считается Марчелло Липпи, который своим опытом и харизмой смог бы вернуть команду на прежний уровень. Среди прочих кандидатов называются Джанлука Виалли, Павел Недвед, Клаудио Джентиле.

Был в списке и Луи ван Гаал, но он уже заявил, что хочет взять академический отпуск на следующий сезон. Наставник “Зенита” Лучано Спаллетти долго связывали с переездом в Турин, но он продолжает отрицать заинтересованность в таком повороте своей карьеры. Совсем фантастическим кажется вариант с переходом Вальтера Маццарри из “Наполи” в “Ювентус”, ведь президент клуба Аурелио Де Лаурентис совершенно не собирается отпускать своего специалиста, особенно в свете выхода клуба в Лигу чемпионов.

/2011/yuventus-v-poiskax-preemnika-del-neri/
rss
Карта