Комфортный микроклимат в помещениях

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферные новости

• Комфортный микроклимат в помещениях, где мы проводим большую часть жизни, улучшает работоспособность и настроение. Никто не будет спорить, что гораздо приятнее находиться в помещении со свежим воздухом нормальной температуры, чем в душной, жаркой или, наоборот, чрезмерно охлажденной комнате.

• Для поддержания комфортных условий в помещениях очищенный от минеральной и органической пыли и дезодорированный воздух должен содержать около 21% кислорода и не более 0,3% углекислого газа при температуре 20-24″С, относительной влажности 50-60% и подвижности воздушной массы 0,1-0,15 м/с.

• Наличие необходимого климатического оборудования способно заметно увеличить количество посетителей в магазинах, ресторанах, кинотеатрах. Постоянный контроль климата необходим для нормальной работы некоторых видов техники. Именно поэтому системы, обеспечивающие необходимые параметры, устанавливают в компьютерные классы, серверные, производственные помещения, типографии.Dantex RK-24CHMN/RK-24HMNE

• Для создания комфортного микроклимата, в помещениях, необходимо обеспечить постоянный приток свежего воздуха и удаление отработанного воздуха с целью уменьшения содержания углекислоты и увеличения содержания атмосферного кислорода. Этим, как правило, занимаются вентиляционные приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла (в регионе Беларусь и Россия, наиболее эффективно работают вентустановки “Аляска”. Чем это обусловлено, вы можете узнать, кликнув в меню слева в разделе “Вентиляция Аляска” на “Описание”. В зимнее время, при температурах наружного воздуха до -20oC, эти установки не требуют дополнительного подогрева наружного воздуха электричеством, благодаря исключительной эффективности (91%) возврата тепла от выбрасываемого воздуха.
Но, недостаточно подать свежий воздух в помещение и удалить старый и грязный. Надо еще установить комфортную для человека температуру, нейтрализовав избытки тепла или холода. Надо очистить существующий воздух в помещении от пыли, аллергенов, бактерий и вирусов. Этим и занимаются кондиционеры.

Комфортная температура, для каждого человека довольно субьективна и сильно зависит от уровня влажности воздуха. Не случайно, такой производитель как Mitsubishi Electric, на пульте управления кондиционером размещает три крупных кнопки: управление включением и “слишком холодно”, “слишком жарко”. Остальные клавиши утоплены внутри корпуса. Нажав на “слишком жарко” автоматика кондиционера опираясь на нелинейную логику изменяет температуру в помещении на некую величину, которая рассчитывается по специальной формуле. Во время работы на охлаждение, кондиционеры осушают воздух. Современные модели делают это очень мягко. Кондиционеры серии Уруру Сарара от Daikin могут также увлажнять и поддерживать заданный уровень влажности в помещении, путем подачи очищенного и увлажненного воздуха с улицы во время работы на обогрев.

• Кондиционер – устройство, отвечающее за создание и автоматическое поддержание в закрытых помещениях определенных параметров (температуры, влажности, чистоты, скорости движения воздуха). Предназначается для создания наиболее благоприятных для здоровья людей климатических условий в квартирах, домах и офисах.

/2015/%d0%ba%d0%be%d0%bc%d1%84%d0%be%d1%80%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d1%80%d0%be%d0%ba%d0%bb%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d1%82-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f%d1%85/
rss
Карта