Футбол. Суперлига. БК Полтава закрепился на шестом месте.

1. Журналистам к сведению
  2. К вашему сведению

Игра БК Полтава с ровенским Пульсаром начиналась на равных Игра БК Полтава с ровенским "Пульсаром" начиналась на равных. Хозяева в середине первой четверти после броска Саулиус Казявичус сумели оторваться от соперника на 5 очков, однако постепенно к концу десятиминутки игроки «Пульсара» смогли сократить отставание и, более того, вырваться вперед. Первая четверть - 15:16 в пользу гостей.

В следующей десятиминутке «Полтава» переломила ход игры. Юрица Жужа принес команде 11 очков. Джейсон Уэллс отметился 7-ю очками, по 2 принесли другие лидеры На большой перерыв хозяева имели преимущество 41:35.

В третьей четверти ривненчане, сумели несколько отыграться и даже обойти хозяев .. Однако после того, как на пятой минуте Ауримас Кежа сравнял счет со штрафного, полтавчане вернули себе преимущество. Заключительную десятиминутку команды начали при счете 53:52. Однако Максим Ившин уже в ее дебюте увеличил разрыв в счете на 3 очка, попав в корзину соперника с дальней и средней дистанции, на что Андрей Артимович ответил 2-мя баллами. Несмотря на попытки «Пульсара» переломить ход поединка, полтавчане спокойно довели игру до победы со счетом 75:71.

Юрица Жужа стал самым результативным игроком БК «Полтава», записав на свой счет 17 очков, 6 подборов и 2 перехвата. В активе Джейсона Уэллса 15 очков, 8 подборов и 2 передачи; Ауримаса Кежи - 14 очков, 6 подборов и 2 передачи.

БК Полтава закрепился на шестом месте - 36 очков. За ним «Пульсар» 34 очка) и «Сумихипром» (33 очков). Впереди полтавчан МБК Николаев - 40 очков.

Журналистам к сведению

11. 06. 2019, 10: 00 - пресс-конференция проекта «Бюджет участия» подробнее

06. 06. 2019 в 14: 00 - пресс-конференция о проведении массового культурно-художественного мероприятия по случаю Дня молодежи "Дни молодежи в г.. Полтава" (ПМР, к. 223) Больше информации

06. 06. 2019, 08: 00 - демонтаж временного сооружения, установленной без соответствующего разрешения по адресу: м. Полтава, ул. Шевченко, 128. подробности

05. 06. 2019, 10: 00 - заседание исполнительного комитета (ПМР, к. 222) подробности