Cortez: горький шоколад с перцем чили и морской солью в двух сценах

Сегодня несколько слов о горьком шоколаде Кортез с чили и морской солью. Успешное соединение? Определенно да!

Предмет нашего первого обзора продукции бренда Cortez был темная тарелка (50% какао) с яблоком и корицей , Шоколад оказался средним по вкусу. Совершенно негладко и невыразительно, хотя общее впечатление довольно эффективно улучшило фруктовые добавки. После этого обзора мы получили еще одну упаковку от производителя с несколькими темными конфетами - на этот раз в версии 2.0. Изменение состава шоколадных конфет состояло в том, что несколько тарелок с одинаковыми ароматизированными версиями (которые пришли к нам в издании 50% какао) на этот раз готовили с использованием шоколада с более высокой концентрацией какао (70%), что позволяет назвать их не темно и не горько.

Мы попробовали первый сравнительный огонь, который нам не нужно долго убеждать - горький перец чили и морская соль . Какая версия была лучше?

Что касается внешнего вида - оба шоколада представлены одинаково хорошо и аппетитно. Конфеты с окном имеют свое безошибочное очарование - вы можете видеть, что находится внутри, а в случае с Cortez каждая тарелка отличается набором цветов и ароматов. Горьким с перцем чили и солью является шоколад, нижняя поверхность которого усеяна маленькими кольцами перца и молотого перца, смешанного с кристаллами соли. Специи и начинки - как обычно - здесь много; их количество является одной из основных сильных сторон этого производителя.

Шоколад в 70% версии имеет прекрасный вкус. Перец и соль дают ему очень сильное пряное послевкусие, которое дополнительно подчеркивает отчетливо горькое, очень вкусное и ароматное блюдо. Шоколадная панель не очень сладкая, горькая и выразительная, она не похожа на плоский, непривлекательный шоколад с яблоками и корицей. Горькая табличка очень хорошо усиливает прием вкусовых рецепторов пряных ингредиентов. Острота перца и выраженная соленость соли перца настолько сильны и решительны, что через несколько минут после укуса шоколада во рту вы все еще ощущаете жгучий, пряный вкус специй. Вот как они должны попробовать перец чили - смело, не притворяясь чили, когда на практике его там нет (первый отрицательный пример - темный Линдт с чили, который рядом с перцем даже не лежал, если бы у него была возможность, может, он бы несколько острее аромат ...). Все ароматы здесь хорошо обозначены; они прекрасно проникают и дополняют друг друга, давая замечательный результат. Таким образом, горький Cortez 70% является очень успешным предложением, которое соответствует ожиданиям. Это утверждение не революционное, а достаточно проверенное, но производительность и достигнутый эффект заслуживают высокой оценки. Эта вкусовая композиция точно соответствует нашему вкусу, поэтому распределение баллов - как и все остальные здесь - совершенно субъективно.

Рейтинг 91/100.

И как Кортез соленый из чили вышел в слегка ослабленном 50% варианте И как Кортез соленый из чили вышел в слегка ослабленном 50% варианте?

К сожалению, не особенно. Сам батончик на вкус заметно мягче, что напоминает яблоки и корицу. Вы не можете почувствовать высокое содержание какао или приятную горечь в нем. Если что-то выделяется для нее, это просто отсутствие выражения. Также сила пряностей в этом шоколаде не может сочетаться с разогнанным до 70%. Если бы я мог посоветовать производителю в отношении этого вида ароматизированного шоколада, я бы предложил сначала выбрать более определенный путь, описанный здесь. Кто-то, кто идет на шоколад - давайте назовем это «условно» - он не соблазнит вас по-настоящему горячим перцем чили с солью, поэтому я думаю, что нет смысла беспокоиться о создании чего-то, что могло бы примирить воду с огнем. Достаточно того, что вышеупомянутый конкурс продолжается. Эффекты могут оценить все.

Состав: какао-ликер, сахар, масло какао, эмульгатор: соевый лецитин, бурбон ваниль, морская соль, перец чили. Масса какао 70%.

производитель: CORTEZ шоколад
Где купить: CORTEZ
Цена: около 14 злотых
Вес: 85 г
Упаковка: фольга и коробка с окном

Проверить предыдущие обзоры конфет Cortez и Шоколадная роспись парней и кухни !

Похожие

Чешский кинотеатр в Бургасе
Радев: Болгария остается белым пятном на карте китайских инвестиций Болгария и Китай должны поднять двусторонние политические отношения на новый уровень, который
Радев отменил свое участие в торжественном салюте из-за трагедии под Своге
Радев: Болгария остается белым пятном на карте китайских инвестиций Болгария и Китай должны поднять двусторонние
Самые неподходящие новогодние подарки
Более 200 пьяных водителей обнаружили ГИБДД всего за шесть дней Во время последней операции было проверено 20 807 водителей на предмет употребления алкоголя, наркотических средств и их
Сюрприз! Стоянович присоединяется к новому тренеру сборной Латвии
... видного В летнюю жару лед в напитке - наш лучший друг. Замороженные кубики, однако, могут также служить вам для других вещей. С Яркой стороны дайте немного ...
Успешное соединение?
Какая версия была лучше?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка