Феноменально! Львы раздавили раздутые поляки 3: 1 - SportVox

Феноменально! Львы раздавили раздутых поляков 3: 1

Сборная Болгарии по волейболу зафиксировала феноменальную победу со счетом 3: 1 (25–22; 29–27; 13–25; 25–23) над командой Польши во втором раунде группы А на Олимпийских играх в Лондоне. Таким образом, «львы» отомстили «польской группе» за проигрыш финала Мировой лиги в Софии и привели к полному рейтингу в шесть очков.

Матч начался на равном расстоянии, и после сильной ярости Скримова мы повели со счетом 4: 3. После прямой подачи Бартманна поляки сумели вывести 6: 6, а после успешного блока против Алексиева первый перерыв пришел к 8-5 для соперника. После нее Соколов был пойман Виньярским в блокаду 9-5, и Найден Найденов нашел время. Атака блока Тодорова и Алексиева сократила наш паспорт до 7-9. Новая блокада, на этот раз на счетчике Эйр Тедди и Соколова, на 10-10. Несчастье Мозёнка в штурме и чудесная бомба Чеко привели события 13-11 в пользу Болгарии. Блок Новаковского и ауты Скримова превратили преимущество Польши в 15-14, но вторые технические "львы" снова вышли вперед с 16-15. С замечательным асом Вики Йосифова «триколоры» вышли с 18-16, и Андреа Анастаси попросила перерыв. Прибытие Бартмана принесло новую точку для нас и 20-17. К концу Болгария показала класс и с атаками Соколова, а Скримов выиграл первую игру с 25-22!

Вторая часть прошла очень равномерно, точка-точка, с первым обедом с 8-7. Эскадра против Соколова, однако, привела к «польской группе» на 9-8, но затем Скримов атаковал технически, и Сезо победил двух тузов подряд для 11-9 для Болгарии. С блоком против счетчика Скримова и Курека, Польша снова лидировала, на этот раз с 12-11, после чего последовал тайм-аут. Ребята Найдена Найденова сразу же проснулись с бомбовыми атаками Соколова и Алексиева и последовали за тузом Скримова до 15-12 за «триколоры». С большой стойкой посреди заповедника Коссок поляки растаяли до 15-16, а болгарский кучер взял тайм-аут. Штурм Соколова и блок Тодорова дали нам преимущество в 18–15 для наших, но очень быстро сопернику исполнилось 19–18, а Соколов остановил серию - 19–19. Блокаут Скримова и подача Соколова привели 23-21 к «триколорам». Турецкий бомбовый туз, однако, выровнялся за 24-24. В конце была чрезвычайно спорная битва, но «львы» проявили более крепкие нервы и в своей шестой игре завершили игру со счетом 29-27 после атаки Скримова.

Третья часть началась лучше для Польши, и после двух туров Бартоша Курека счет был 8-4. Однако с двумя ошибками в атаке мальчиков Анастасия разница сократилась до 8-10. Благодаря отличной игре в обороне и нескольким хорошим фишкам полякам удалось увеличить свое преимущество до пяти очков во второй технической игре - 16-11. Преимущество Польши подскочило до 18-11, и к концу наши силы не оказали сопротивления и проиграли с катастрофическими 13-25.

В четвертой части Болгария проснулась после атаки Соколова, туза Йоро Братоева и блокады Алексиева против счета Бартмана со счетом 7-4, и Анастасия потребовала тайм-аут. Был новый туз Братоева и 8-4, а новая точка подачи Соколова привела к 12-7. По результатам атак Скримова и Соколова «триколоры» сохранили пятиочковое лидерство до второго технического - 16-11. Польша, однако, не сдалась и сократила свою ответственность до 15-16 после нескольких ошибок. В последующие минуты битва была исключительной, достигнув 19-19 ничьей. После этого Соколов послал бомбу на поле соперника, а Йоро Братоев великолепно поставил мяч и довел дело до 21-19. Сезо Соколов с отличными атаками отдал аванс 24-22, а поляки отразили первый матч - 23-24. Затем был найден тайм-аут для Найденова, после которого Виктор Йосифов отбил мяч на поле атаки через центр - 25-23 и 3: 1 для Болгарии!

Феноменальный матч для Болгарии сыграл Цветан Соколов, набравший 28 очков. Тодор Скримов был также фантастическим с его 12, и Виктор Йосифов добавил еще десять.

В третьем раунде Олимпийских игр Болгария встретится с австралийской командой 2 августа, а матч начнется в 13:30.