Монтоливо – цель “канониров”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Фиорентины

Риккардо Монтоливо

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер рассматривает возможность приобретения полузащитника “Фиорентины” Риккардо Монтоливо. Об этом сообщает Calcionews.net со ссылкой на Mirrorfootball.

Тренер “канониров” рассматривает итальянца в качестве возможной замены Сеску Фабрегасу, который летом может перебраться в “Барселону”. Несмотря на сообщения из стана английского клуба о желании оставить Фабрегаса в команде на следующий сезон, многие английские эксперты сомневаются, что переход 23-летнего испанца будет отложен. К слову, информацию о практически завершенной сделке с футболистом подтвердил сам президент “Барселоны” Жоан Лапорта.

По мнению Венгера, 25-летний итальянский хавбек, демонстрирующий хороший футбол на чемпионате мира в ЮАР, полностью соответствует командным требованиям “Арсенала”. Монтоливо может умело отрабатывать в обороне и своевременно начинать атаки.

Трансфер Монтоливо оценивается примерно в 20 млн.евро, однако работа по переходу итальянца начнется только в случае, если Фабрегас отправится играть за каталонский топ-клуб.

/2010/%e2%80%9carsenal%e2%80%9d-interesuetsya-poluzashhitnikom-%e2%80%9cfiorentiny/
rss
Карта