Бенитесу дали 180 минут на устранение ошибок

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Интера, Трансферы тренеров

Рафаэль Бенитес

Руководство миланского “Интера” поставило ультиматум главному тренеру команды Рафаэлю Бенитесу.

По информации La Gazzetta dello Sport президент “Интера” Массимо Моратти, который еще вчера говорил о своем доверии к испанскому специалисту, дал испанскому тренеру 180 минут на исправление ситуации. Такое решение было принято после вчерашнего собрания руководства клуба. В случае, если в следующих двух матчах против “Кьево” (серия А) и “Твенте” (Лига чемпионов) 50-ленему тренеру не удастся добиться положительного результата, он будет уволен.

В настоящее время “нерадзурри” в чемпионате Италии с 20-ю очками делит четвертое-пятое место с туринским “Ювентусом”, отставая от лидера “Милана” на шесть очков. В Лиге Чемпионов результаты команды также не впечатляют: у миланцев столько же очков, сколько у “Тоттенхэма”. После двенадцати туров бывший тренер “Ливерпуля” имеет не самую лучшую статистику: пять побед, пять ничьих и два поражения. Также отметим, что в последних четырех матчах “Интер” потерпел два поражения и дважды сыграл вничью.

Напомним, что сообщения о скорой отставке Бенитеса, появились в итальянских СМИ после “Дерби делла Мадоннина” в котором подопечные испанца проиграли извечным соперникам “Милану” (0:1).

Потенциальными кандидатами на замену называют Джованни Трапаттони и бразильца Леонардо.