Дель Нери освобождает тренерское кресло “Сампы”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Сампдории, Трансферы тренеров, Трансферы Ювентуса

Луиджи Дель Нери

“Сампдория” сделала официальное заявление, согласно которому наставник команды Луиджи Дель Нери покинет клуб ближайшим летом, что косвенно подтверждает слухи о том, что алленаторе присоединится у туринскому “Ювентусу”.

“Футбольный клуб “Сампдория” сообщает, что в сезоне 2010/2011 клуб продолжит свой путь без участия тренера Луиджи Дель Нери. Генуэзский клуб благодарит наставника и его персонал за профессионализм и преданность команде, что было наглядно продемонстрировано в этом сезоне. Мы желаем синьору Дель Нери всего самого наилучшего и больших успехов в карьере”, – гласит официальное заявление “блучеркьятти”.

Напомним, итальянское издание Sky Sport 24 сообщало, что сегодня утром бывший коуч “Ромы” общался с Президентом “Сампы” Риккардо Гарроне по телефону, и рассказал о своем решении присоединиться к туринскому “Ювентусу”. В свою очередь, в интервью журналистам La Stampa бывший директор клуба Джузеппе Маротта заявил, что Дель Нери, скорее всего, последует за ним в Турин, и что этот вопрос будет обсуждаться на завтрашнем заседании директоров “бьянконери” – Calcionews.net

59-летний итальянский наставник помог своей команде выйти на четвертое место в чемпионате, благодаря чему “Сампдория” выступит в квалификации Лиги Чемпионов. Что касается “Ювентуса”, то, к разочарованию фанатов, клуб завершил сезон на седьмом месте.

/2010/del-neri-osvobozhdaet-trenerskoe-kreslo-sampy/
rss
Карта