“Фиорентина” в поисках нового коуча

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы тренеров, Трансферы Фиорентины

Боссы “Фиорентины” заняты поиском нового наставника для своей команды, сообщает Isport.ua. Как известно, сегодня La Gazzetta dello Sport сообщила о том, что уже в начале июня Пранделли будет назван преемником Марчелло Липпи в сборной Италии.

В таком случае одним из главных претендентов на замещение вакантной должности главного тренера “Фиорентины” считался рулевой “Джеоноа” Джанпьеро Гасперини, который, правда, уже успел успокоить общественность, заявив, что не собирается во Флоренцию. “Очень приятно, что меня хотели бы видеть главным тренером “Фиорентины”, но в данный момент я связан контрактом с “Дженоа”. Я не собираюсь покидать эту команду”, – заявил Гасперини.

Теперь, скорее всего, флорентийцы обратят свой взор к кандидатурам Синиши Михайловича, блестяще поработавшего с “Катанией”, и Марко Джампаоло, часть сезона возглавлявшего “Сиену”. Среди прочих также называют Массимилиано Аллегри, но с ним договориться у Андреа Делла Валле вряд ли получится: в последние дни имя экс-наставника “Кальяри” тесно свзяывают с “Миланом”.

/2010/fiorentina-v-poiskax-novogo-koucha/
rss
Карта