Тренерский пост “Сампдории” занял Доменико Ди Карло

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Кьево, Трансферы Сампдории, Трансферы тренеров

Доменико Ди Карло

Новым главным тренером “Сампдории” официально назначен Доменико Ди Карло, который ранее работал с “Палермо” и “Кьево”. Данную информацию подтверждает официальный сайт клуба.

Спустя всего час после того, как веронский “Кьево” огласил о прекращении сотрудничества с Ди Карло, генуэзская “Сампа” выступила с официальным заявлением о назначении нового наставника. С 56-летним специалистом подписан контракт на два года.

“Это было предложение, от которого я не мог отказаться” – цитирует слова Ди Карло официальный сайт “Сампдории”.  – “Я понимаю, что занял очень ответственное и непросто место. Однако ответственность меня нисколько не пугает. Подобные шансы редко выпадают в жизни, и я считаю, что за них нужно хвататься. Я хотел остаться с “Кьево”, но когда у меня появилась возможность попробовать свои силы в квалификации Лиги Чемпионов, я не мог отказаться”

Напомним, генуэзцы завершили сезон на четвертом месте в турнирной таблице Серии А и имеют отличные шансы пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов на следующий сезон.

Прежний наставник генуэзцев Луиджи Дель Нери неделю назад покинул клуб и возглавил “Ювентус”.

Бывший футболист “Виченцы” начал свой тренерский путь с футбольного клуба “Мантова” в сезоне 2003-2004 гг., и сумев вывести команду из Серии С2 в Серию Б. В сезоне 2007-2008 гг. он помог “Парме” пробиться в Серию А, а уже в ноябре 2008 года был назначен тренером “летающих ослов”.

/2010/trenerskij-post-sampdorii-zanyal-domeniko-di-karlo/
rss
Карта