Хорхе Мартинес перебрался в “Ювентус”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Катании, Трансферы Ювентуса

Хорхе Мартинес

“Ювентус” приобрел нападающего “Катании” Хорхе Мартинеса за 12 миллионов евро.

Факт сделки подтвердил президент сицилийцев Пьетро Ло Монако, заявив, что уругваец уже является игроком туринского клуба.

“Мартинес — игрок “Ювентуса”, — приводит слова администратора “Катании” Ло Монако Sportbox.ru со ссылкой на Football-italia.net. — Можем помахать ему на прощание. Очень рад за него, так как теперь он будет играть за настоящий топ-клуб”.

“Ювентус” намерен официально представить Мартинеса уже через несколько дней.

Переход 27-летнего Мартинеса может отразиться на переговорах о переходе в стан “Старой синьоры” полузащитника московского ЦСКА Милоша Красича. Уругваец ранее рассматривался как альтернатива сербу, и теперь “Юве” может прекратить попытки заполучить Красича.

26-летний форвард перебрался в “Катанию” из “Насионаля” в 2007 году и за это время провел в составе команды 81 игру, забив 22 гола. В минувшем сезоне Мартинес провел за “Катанию” 25 матчей и забил 9 мячей. Мартинес был одним из претендентов на вызов в национальную сборную перед чемпионатом мира в ЮАР, однако главный тренер уругвайцев Оскар Табарес в итоге не включил его в итоговую заявку команды на турнир.

Напомним, что ранее туринский клуб подписал Симоне Пепе.

/2010/xorxe-martines-perebralsya-v-yuventus/
rss
Карта