Андреа Пирло больше не входит в планы “Милана”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Милана

Андреа Пирло

Ассистент тренера “россонери” Мауро Тассотти сообщил, что ветеран больше не вписывается в игровую концепцию команды.

Действующее соглашение Андреа Пирло рассчитано до 30-го июня этого года, и уже довольно давно ведутся дискуссии на предмет того, будет ли предложен новый договор.

Сам полузащитник, которому весь сезон, по сути, сломали травмы, ранее признался, что не знает ничего о своем будущем. И вот теперь, чтобы массы не терялись в догадках, помощник Массимилиано Аллегри рассказал о планах своего босса. Похоже, Пирло в них больше не входит.

“Аллегри нужен игрок более оборонительного плана, чем Андреа”, – цитирует Мауро Тассотти Isport.ua со ссылкой на Football-italia.net. –  “Мы хотели посмотреть, как Пирло будет чувствовать себя в такой роли, но травмы надолго вывели его из строя. Не знаю, разойдутся ли сейчас наши пути. Как бы то ни было, Пирло остается важным игроком не только для “Милана”, но и для всего итальянского футбола”.

Если опытному хаву все же придется покинуть “Милан”, то долго новое место работы он вряд ли будет искать. Согласно последним данным, с агентом Пирло уже вышли на контакт представители “Ювентуса”, желающего заполучить в свои ряды чемпиона мира.

/2011/andrea-pirlo-bolshe-ne-vxodit-v-plany-milana/
rss
Карта