Официально: Луиджи Дель Нери покинул пост главного тренера “Ювентуса”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы тренеров, Трансферы Ювентуса

Луиджи Дель Нери

Туринский “Ювентус” официально объявил о расставании с главным тренером Луиджи Дель Нери.

Новость об увольнении 60-летнего итальянского специалиста не стала неожиданностью, поскольку ранее Джиджи говорил о своем уходе. Причиной увольнения наставника стали неудовлетворительные результаты команды в чемпионате страны – 7-е место.

“Футбольный клуб “Ювентус” сообщает, что Луиджи Дель Нери не будет тренером клуба в сезоне 2011/2012. Президент клуба Андреа Аньелли, руководители и команда благодарят Луиджи за проделанную работу и желают ему успешного продолжения карьеры”, – говорится в заявлении на официальном сайте команды.

Сегодня будет представлен новый главный тренер “Ювентуса”. Им станет Антонио Конте, ранее работавший в “Аталанте”, “Бари” и “Сиене”. Первая пресс-конференция 41-летнего специалиста в роли главного тренера “бьянконери” состоится во второй половине дня.

Напомним, что Дель Нери пришел в “Ювентус” из “Сампдории” в начале сезона. На тренерской скамейке “Старой Синьоры” Дель Нери провел 50 матчей (20 побед, 19 ничьих и 11 поражений). Его команда забила 72 гола и пропустила 57.

/2011/oficialno-luidzhi-del-neri-pokinul-post-glavnogo-trenera-yuventusa/
rss
Карта