Вальтер Маццари останется на посту наставника “Наполи”

Автор: admin  :  Рубрики: Трансферы Наполи, Трансферы тренеров

Вальтер Маццари

Вальтер Маццарри останется на посту главного тренера “Наполи” и в следующем сезоне. Об этом стало известно после того, как завершились переговоры 49-летнего специалиста с президентом клуба Аурелио Де Лаурентисом.

Примечательно, что еще накануне сообщалось о том, что Маццари все же покинет команду по окончании сезона, а на его место придет 53-летний алленаторе Джан Пьеро Гасперини.

“После двух лет активного сотрудничества, которое привело “Наполи” к участию в Лиге чемпионов ранее запланированного срока, президент и главный тренер команды достигли нового соглашения для продолжения реализации программы по развитию клуба”, – отмечается в заявлении на официальном сайте неаполитанской команды.

Немалая заслуга в этом принадлежит и спортивному директору “Наполи” Риккардо Бигону.

“Я просто выполнил свою работу ради блага всей команды, – цитирует Бигона Calcionews.net со ссылкой на Sky Italia. – Им удалось прояснить ситуацию на первой совместной встрече. Было очень важно обсудить все вопросы за столом переговоров. Каждый доволен достигнутым компромиссом. Теперь наши взаимоотношения будут только развиваться”.

Контракт Маццарри с “Наполи” заканчивается в июне 2013 года. Что же касается Джан Пьеро Гасперини, то его видят преемником Делио Росси на посту главного тренера “Палермо”.

/2011/valter-maccari-ostanetsya-na-postu-nastavnika-napoli/
rss
Карта