Главная Новости

Самые интересные работы в мире

Опубликовано: 29.03.2020

Самые интересные работы в мире

Одни профессии сменяют другие – этот процесс идет непрерывно, а остановить его невозможно. Впрочем, это попросту незачем делать, потому что потребности в обществе меняются, а изменения в разных сферах – результат адаптации рынка.

Тревел-блогер

Море селфи, путешествий, красивейших видеороликов, съемки еды за прекрасным ужином в дорогом ресторане - да, это тоже работа. Только представьте – американская круизная компания Royal Caribbean предлагает 3000 фунтов стерлингов, каюту на лайнере и бесплатное питание с неограниченным количеством блюд и напитков блогерам, которые выкладывают множество фото и видео контента в известнейшей социальной сети. Кстати, именно в Инстаграме в основном работают тревел-блогеры.

Смотритель на частном острове

Что делать, если ты купил остров, но дела не дремлют? Нанять смотрителя, который все проконтролирует. Причем такая работа длится целых шесть месяцев!

Так, один такой парень, работая на частном острове, должен был выполнять буквально всю работу по обеспечению территории и ее подготовке к приезду владельца. А еще ему приходилось отпугивать туристов, которые очень настойчиво пытались попасть на землю. Для этого он наряжался туземцем, брал копье и бегал по суше, размахивая оружием и крича.

Смотритель маяка

Самые интересные работы в мире

Маяков становится все меньше и меньше, да и смотрители на них есть не всегда. В мире осталось чуть больше сотни маяков. К одному попасть непросто – нужно преодолеть расстояние 17-ти миль или прилететь на вертолете. В месте его размещения находится множество затонувших кораблей. Сюда прилетает вертолет с поставками раз в месяц, поэтому жизнь смотрителя не самая социализированная. Он занимается сбором метеорологических данных, меняет лампочки, контролирует обстановку.

Наблюдатель за Кубком Стэнли

Наблюдатель работает официально. Сам трофей весит 15.5 кг, создан был 124 года назад, да и представляет он большую ценность, из-за чего к нему и был приставлен наблюдатель.

Дворецкий Букингемского дворца

Дворецкий не просто следит за порядком, он встречает президентов и монархов из разных стран. Вот только бытовыми вопросами не занимается – эти обязательства лежат на плечах другого персонала. Дворецкий же ближе всех находится к монарху, поэтому его профессия однозначно престижная. А вот зарплата не самая большая – зарабатывает он в месяц 15 000 фунтов стерлингов.

Это, конечно, далеко не все интересные работы, существующие в мире, да и их перечень постоянно пополняется новыми, необычными профессиями.

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка

rss