Правозащитники обратились к Гройсмана за статьи Турчинова о ЛГБТ

Секретарь СНБО предлагает вернуть в национальное законодательство термин «пол», вместо «искусственно внесенного» термина «гендер». Секретарь СНБО предлагает вернуть в национальное законодательство термин «пол», вместо «искусственно внесенного» термина «гендер»

Правозащитникам не любите высказывания Турчинова о ЛГБТ / фото УНИАН

Правозащитная организация «Украинский Хельсинский союз по правам человека» обратилась к премьер-министру Украины Владимир Гройсман через статью секретаря СНБО Александра Турчинова, в которой он предложил изменить понятие «гендер» на «пол», и раскритиковал уполномоченного по вопросам гендерной политики Екатерину Левченко .

Читайте также Половина украинский допускают ограничения прав людей с "непопулярными" политическими взглядами - опрос

В письме «Хельсинского союза», который приводит « общественное », Утверждается, что Турчинов принял« пренебрежительно-оскорбительное высказывание как в адрес Екатерины Левченко, отмечая «неадекватную агрессивную позицию правительственной уполномоченного», так и гендерных активистов, характеризуя их как «гендерный актив, с хорошим аппетитом съедает миллионные гранты».

«Содержание и интонации статьи Александра Турчинова свидетельствуют о низкой информированности автора по вопросам гендерной политики в целом и в Украине в частности, особенностей положение представителей ЛГБТКИ-сообщества и состояния обеспечения их прав в стране», - говорится в документе.

Правозащитники призвали Гройсмана отреагировать на попытку дискредитировать Левченко, которая является правительственным уполномоченным.

hromadske.ua

11 декабря Турчинов в своем блоге опубликовал статью , В которой раскритиковал инициативу Правительственного уполномоченного по вопросам гендерной политики Екатерины Левченко обратиться в СБУ в связи с распространением обращений, содержащих призывы защитить «институт семьи» в Украине.

"Я сомневаюсь, что офицеры СБУ начнут преследовать граждан, которых правительственная уполномоченная и гендерный актив, с хорошим аппетитом съедает миллионные гранты, определили как" преступников "", - отметил он.

По словам секретаря СНБО, "под прикрытием правильных слов о правах человека, толерантность, защита женщин от насилия и т.п., обществу навязывается идеология неомарксизму".

Также Турчинов предложил заменить в законодательстве термин «гендер» на «пол», не принимать Стамбульская конвенция в Украине, поддержать решение местных советов о запрете маршей равенства и сравнить ЛГБТ-активистов «русским миром».

Напомним, в июне ряд правозащитных организаций требовали освободить жену секретаря СНБО Анну Турчинову из университета Драгоманова за «гомофобные и дискриминационные заявления».

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Шар Фишера Прайса - хит или комплект?
Шар Fisher Price - интересный, но несовершенный продукт. В некотором смысле, это не очень креативное или лишающее развлечения, типичное для игры в классический футбол. Он слишком много устраивает для родителей и ребенка. Когда мяч поет, начинает считать и издает интересные звуки, в каком-то смысле это доставляет удовольствие делать все это ребенком и родителем. Одному может понравиться, другим не обязательно ...
Хилари Суонк берет секретную свадьбу (ФОТО)
... замолчать, как только его штаб-квартира быстро приняла решение о его следующем матче. Британец ... Всего

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка