Днепр в тяжелом матче баскетбольной Суперлиги победил южненский Химик

Игра завершилась со счетом 78:73. Игра завершилась со счетом 78:73

Днепр победил Химик в центральном матче дня Суперлиги / fbu.ua

В Днепре завершился центральный матч дня чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, в котором Днепр победил южненский Химик.

Игра завершилась со счетом 78:73, сообщает официальный сайт соревнований .

Роковой для южненцев стала потеря Марченко, который отдал слишком высокую передачу на Джонса за 20 секунд до окончания основного времени матча. Опытный Ревзин без лишних нервов реализовал оба штрафных, оставив Химику еще 8 секунд на последнюю попытку перевести игру в овертайм. После тайм-аута южненцы сумели вывести Мальчевского на дальний бросок, но форвард гостей, получив хорошую позицию для атаки, ошибся. Два точных броска с линии от Мишулы поставили точку в этом матче - 78:73.

В Днепра в этом матче трудно выделить кого-то одного, ведь вся стартовая пятерка сыграла полезно, а вот у Химика лучшим был снайпер Марченко, который реализовал 6 из 8 трехочковых, отдал 3 передачи и сделал 2 подбора, а рейтинг его эффективности составил 20 баллов .

В других матчах дня Киев-Баскет победил Запорожье (103: 82), а Однса на выезде одолела харьковский Политехник - 76:81.

Суперлига Пари-Матч. Регулярный чемпионат. 2-й тур

Днепр, СК Шинник

Днепр - Химик 78:73 (13:18, 27:20, 25:22, 13:13)

Днепр: Закурдаев 17 - 4 потери, Мишула 12 + 5 передач + 3 перехвата, Ревзин 12 + 5 подборов, Кушниров 11 + 3 передачи + 3 подбора, Тимофеенко 7 + 7 передач + 6 подборов + 2 перехвата - 3 потери - старт, Прокопенко 5, Бондарчук 4, Кожемякин 4, Шундель 4, Сизов 2, натяжкой 0

Химик: Джонс 11 + 6 подборов - 3 потери, Войналович 11 + 4 подбора, Павлов 7 + 7 подборов - 4 потери, Эдвин 2 + 6 передач - 3 потери, Рябчук 0 + 3 перехвата - старт, Марченко 18 + 3 передачи, Сидоров 14 + 3 передачи, Антипов 8, Ковалев 2, Мальчевский 0

Киев-Баскет - Запорожье - 103: 82 (22:13, 19:23, 25:24, 37:22)

Политехник - Одесса 76:81 (14:23, 23:18, 24:21, 15:19)