Игроки NBA активизируются, поскольку Канада принимает Бразилию на Place Bell в Лавале

Miami Heat center Келли Олиник (слева) получает контроль над мячом перед нападающим Orlando Magic Аароном Гордоном 30 декабря 2017 года в Орландо. Фелан М. Эбенхак / Канадская пресса

Келли Олыник будет стоять в четверг вечером в Канаде на площади Белла в Лавале.

Olynyk, семиметровый центр с Miami Heat, станет одним из шести игроков НБА в составе, когда Канада встретится с Бразилией в решающей отборочной игре для Америки для чемпионата мира по баскетболу FIBA ​​2019 года.

«Каждый раз, когда у меня появляется возможность представлять Канаду, я нахожусь там», - сказал Олиник после тренировки на этой неделе в спортивном центре UQAM. «Это важная игра, и я хотел быть здесь, потому что (игроки НБА) не будут доступны в следующем окне».

Отбор на чемпионат мира - это годичный процесс. Канада, Бразилия и Венесуэла находятся на вершине группы F с шестью командами с 5-1 рекордами, причем три лучшие команды вышли на чемпионат мира. Для Канады важно выиграть четверг и следующий понедельник в Чили, потому что финальные игры в группе - дома и дома против Венесуэлы, домашней игры против Чили и игры в Бразилии - будут проводиться в ноябре и декабре, когда НБА игроки не доступны.

На самом деле, график НБА повлиял на тренерский состав этих игр. Главный тренер Джей Триано осваивает свою новую должность главного помощника тренера Шарлотты Хорнетс из НБА. Временным главным тренером является Рой Рана, который привел Канаду к золотой медали на чемпионате мира среди юношей до 19 лет в 2017 году.

Рана сказал, что ожидает, что Канада сыграет в захватывающую ускоренную игру против Бразилии. Через первый групповой этап Канада вела все команды со средним показателем 99 очков за игру.

Лучший игрок Канады - нападающий Тристан Томпсон, который был частью вспомогательного состава Леброна Джеймса, когда Кливленд Кавальерс выиграл чемпионат НБА в 2016 году.

Там размер и опыт, чтобы поддержать Olynyk заранее. Montrealer Khem Birch и Joel Anthony являются 6-футовыми 9-ю центрами. Энтони, который играет в Аргентине, выиграл два кольца чемпионата вместе с Джеймсом с Майами Хит, в то время как Берч играет за Орландо Мэджик.

Джон Октей из штата Колорадо (слева) и канадский гонщик UNLV Хем Бирч (Khem Birch) из Канады выбирают свободный мяч во второй половине игры NCAA 26 февраля 2014 года в Лас-Вегасе. Исаак Бреккен / AP

«Я с нетерпением жду возможности сыграть в эту игру, потому что у меня было мало шансов сыграть в Монреале», - сказал Бирч, который играл в баскетбол в колледже в Питте и UNLV, а затем играл в Турции и Греции, прежде чем устроиться на работу в НБА. «Здорово быть здесь со всеми этими великими игроками. Я помню, как смотрел на такого человека, как Джоэл Энтони, который выиграл два чемпионата мира.

«У нас не так много времени, чтобы объединиться в команду, но мы знаем друг друга по прошлым играм, и это облегчает задачу», - добавил Берч.

У канадцев будет всего одна неделя, чтобы подготовиться к игре в Бразилии, но Рана рада прогрессу.

«Мне нравится, как они собираются вместе и помогают друг другу», - сказала Рана.

Другими игроками НБА в канадском составе являются Диллон Брукс (Мемфис), Джастин Джексон (Орландо) и Кори Джозеф (Индиана). Эндрю Виггинс возглавляет список игроков НБА, которые были недоступны. Канаде также не хватает Р.Дж. Барретта, который развлекали фанатов на Place Bell в прошлом месяце, когда он привел герцога к легкой победе над Макгиллом. Он был силой в более ранних играх Канады, но его приверженность Герцогу является приоритетом.

На бумаге Бразилия является фаворитом. Бразилия № 11 в мировом рейтинге ФИБА, а Канада № 23.

«Их хорошо тренируют, у них есть игроки НБА, и у них большой международный опыт», - сказала Рана. «Мы готовимся к отличной международной игре».

В состав сборной Бразилии входят бывшие игроки НБА Леандро Барбоса, Марсело Уэртас и Андерсон Варехао. Барбоза и Варехо имеют кольца чемпионата НБА в результате остановок в конце карьеры в Голден Стэйт, и Барбоза был назван шестым человеком НБА года с Фениксом в 2007 году.

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка