Пасиковский снимает триллер о «курьере из Варшавы»

"Kurier", новый сенсационный фильм Владислава Пасиковского, будет вдохновлен жизнью и одной из тайных миссий Яна Новака-Езиоранского. Главного героя играет Филипп Тлокинский, а картины для фильма сделаны, в частности, в Варшаве. Музей Варшавского восстания был вовлечен в производство. Он должен попасть в кинотеатры в первом квартале следующего года. Kurier, новый сенсационный фильм Владислава Пасиковского, будет вдохновлен жизнью и одной из тайных миссий Яна Новака-Езиоранского

Начнутся картины для художественного фильма о Яни Новак-Езиорански, режиссера и режиссера которого основаны на сценарии Владислава Пасиковского ...

увидеть больше

Производство, героем которого является легендарный «курьер из Варшавы», рассказывает о нескольких днях, предшествовавших началу Варшавского восстания. Это совместное предприятие Музея Варшавского восстания и Пасиковского, финансируемое также Польским институтом кино (PISF).
Художественный фильм основан на сценарии и режиссера Пасиковского, который ранее сделал, среди прочего, Яцек Стронга, рассказывающий историю полковника Рышарда Куклински. Действие его нового производства должно состояться в Варшаве, Лондоне и других странах Европы.

- «Курьер» - сенсационный фильм, шпион, боевик. Сюжет вдохновлен историческими событиями - это относится к миссии Яна Новака-Ециоранского. Это так интересно, что поднимет сенсационный фильм, который заинтересует зрителя. В нем будет много приключений и поворотов, - сказала пресс-секретарь Джоланта Уос.
Знаменитые актеры
Во вторник мы встретили актерский состав "Курьер". Ян Новак-Ециоранский сыграет Филиппа Тлокинского, а Гжегож Малецкий - генерала «Бора» Коморовского. Мы также увидим Патрицию Вольную и Джулию Энгельбрехт.
Также известно, что в фильме сыграет Ян Фрич, который сыграет роль генерала Казимежа Соснковского, Томаша Шухардта, в роли попутчика Новака-Ециоранского и Якуба Весоловского.
- Моя роль - Вольски, который сопровождает курьера в путешествии по Польше и Европе. Это помогает ему в разных ситуациях. Но чем больше я сейчас скажу об этих приключениях, тем больше я буду принимать зрителей, - объяснил Шухардт.
Актер оценил, что это будет «более сенсационным, чем биографическое кино». - Когда я читал сценарий, мне показались такие изображения. Такой кинотеатр очень нужен, и Владислав Пасиковский точно знает, как это сделать, - заверил он.
Снимки для фильма начались в июне в Варшаве и продлятся до конца августа. В Лодзи они были реализованы с последнего вторника по воскресенье, в том числе в банке по адресу ул. Рузвельта, штаб-квартира Европейского института по адресу ул. Петрковской и внутри Познанского дворца, где снималась банкетная сцена. Фильм выйдет в кинотеатрах в следующем году. - «Курьер» - сенсационный фильм, шпион, боевик

Адвокаты команды «Команда29» будут бороться за исключение книги польского автора из списка запрещенных в России публикаций. Суд в Петербурге оставил в силе ...

увидеть больше

Необычная история жизни
Здислав Езиоранский (Ян Новак - одно из его псевдонимов) родился в 1914 году в Берлине. Он принимал участие в сентябрьской кампании, затем стал участвовать в подпольной деятельности - он был членом Союза вооруженной борьбы и солдатом Армии Крайовой.
Он участвовал, среди прочего в действии «Н», согласно которому антинацистские агитационные материалы на немецком языке распространялись среди немцев. Он совершил пять экспедиций по маршруту Варшава - Лондон в качестве курьера командующего Армии Крайовой и его связи с польским правительством в Лондоне. Воевал в Варшавском восстании.
После войны он остался за границей. С 1948 года он работал на радио BBC. 3 мая 1952 года он провел первую программу Радио Свободная Европа на польском языке. Он был директором польской секции RWE до 1976 года. Затем он поселился в США, где он был представителем польских дел.
Он описал свой военный опыт в известной книге под названием "Курьер из Варшавы". Он навсегда вернулся в Польшу в 2002 году. Он активно включился в жизнь страны, он занимался, среди прочего, в содействии интеграции Польши с Европейским союзом. Он умер 20 января 2005 года.

источник: PAP, IAR

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка