Футбол. Финал Кубка Регионов ФФУ. Львовская область уступает Кировоградской

Вчера в городе Борисполь (Киевская область) состоялся финал Кубка регионов ФФУ-2016 в котором между собой встретились команды Львовской и Кировоградской областей.

Победу одержали номинальные гости (Кировоградская область-авт.) Со счетом 2-0.

Матч неожиданно начался с поразительной атаки номинальных хозяев поля.

На 1 минуте матча 16 номер - Назар Цюпка имел возможность открыть счет, но не попал по мячу (это был один из самых опасных моментов сборной Львовской области за время первого тайма).

После этого эпизода игра выровнялась. Мяч держался в центре поля. Номинальные гости постепенно завладели инициативой, и это привело к опасному моменту. На 10 минуте кировоградцы вывели Боженко "на свидание" с Чачунем, но переиграть вратаря львовян Александру не удалось.

На 17 минуте «кировоградцы» провели еще одну опасную атаку. Диагональный пас на правый фланг в исполнении Эдуарда Грига прошел точно в ноги Гулшенко и Андрей обыгрывая соперника, выполнил опасный прострел, но на него никто не откликнулся. Старания «Зеленых» были вознаграждены на 18 минуте после очередной, на этот раз удачной комбинации.

На 18 минуте мяч отскочил к Синчикова, который точно пробил по воротам не оставив шанса киперу львовян. 1-0.

После пропущенного гола по логике вещей, львовянам нужно было отыгрываться. И у них была реальная возможность это сделать.

На 23 минуте «девятка» львовян Сухой выполнил опасный навес в штрафную, но на эту передачу никто не откликнулся. После этого эпизода инициатива снова перешла к игрокам в зеленых футболках. Они выглядели свежее, видно было их желание отличиться еще.

Это произошло на 38 минуте.

Очередной стандарт - угловой (стоит отметить, что все стандарты, большинство из которых носили опасный характер, выполнял именно капитан гостей) в исполнении капитана Кировоградской области Андрея Сорокина прервал своим выходом вратарь, но не рассчитал со своим выходом из ворот. Мяч попал к автору первого забитого мяча Синчикову, который выполнил навес в сторону ворот хозяев, а Корчинский переправил его в ворота 0-2.

Тренер хозяев Руслан Брунец после второго пропущенного гола решил не откладывать возможность замен в долгий ящик и уже на 41 минуте матча была проведена первая замена. Вместо Андрея сухой на поле вышел Владимир Заваляк. Концовка тайма все же была за хозяевами.

Форвард «красных» Назар Цюпка поборолся и заработал штрафной удар на левой бровке поля, но львовяне не смогли уйти при равном счете. Костенко был на месте. Так и завершился первый тайм 0-2.

Как ни странно второй тайм начался с замен со стороны обеих команд. Игроки вышли на поле после перерыва были призваны освежить игру.

На 49 минуте «свежий» Тимошевский прорвался по левому флангу и выполнил навес на Синчикова, но Артем пробил выше ворот. 51 минута казалось бы обрадовала владельцев.

Львовяне забили гол, но к их сожалению его отменили, потому что перед этим был зафиксирован фол в атаке.

Мяч в основном находился на половине поля сборной Львовской области, и это привело к тому, что в одном из эпизодов Чачунь отдал точную передачу, только сопернику, мяч отскочил к Кобуладзе, но Гиорги пробил выше ворот. Опасно пробивал Согутовський, практически с центра поля - Чачунь только в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Ближе к середине второго тайма тренера обеих команд снова начали освежать декабря новыми исполнителями.

Время шло а счет на табло не менялся, поэтому львовяне постепенно начали прибирать инициативу к своим ногам.

Но, это не всегда получалось уверенно.

В одном из эпизодов после перехвата мяча игроком гостей Кобуладзе, львовянину Фостаковский ничего не оставалось делать как нарушить правила за что он получил желтую карточку.

Начиная с 75 минуты, футболисты Львовской области контролировали ход игры. Это неудивительно, ведь времени оставалось все меньше и меньше, а забитого (причисленного) гола в их активе не было.

На 82 минуте очередная опасная атака в исполнении хозяев привела к тому, что игроку гостей Олегу марковцев ничего не оставалось сделать, как нарушить правила.

Итог - вторая желтая карточка (первая была получена похоже нарушения), которая превратилась в удаление.

Гости остались в меньшинстве. Казалось все идет к тому, что сборная Львовской области вскоре откроет счет своим забитым голам. Но их атакам не хватало логического завершения, или мяч попадал в соперников и они мгновенно выносили его подальше.

Компенсированы арбитром 4 минуты до забитого гола со стороны обеих команд не привели. Как итог, 0-2 в пользу сборной Кировоградской области, в октябре отправится в Мальту представлять нашу страну уже на международной арене.

Протокольные данные:

Кубок Регионов ФФУ. финальный матч
Киевская область, г. .Бориспиль Стадион "Колос" 30.08.2016

Сборная Львовской области - сборная Кировоградской области - 0: 2

Голы: - Артем Синчиков (18), Максим Корчинский (37)

Предупреждение: Фостаковский (71), Грицик (87) - Боженко (39), Синчиков (65), Марковец (73), Согутовский (84)

Удаление: Марковец (82) - повторное предупреждение.

Сборная Львовской области: 1 Роман Чачунь (в) (12- Олег Чеботарь, 90 + 2), 3-Ростислав Михальчук (к), 8-Олег Пидлисецкий 9 Андрей Сухой (2-Владимир Заваляк 41), 11-Игорь Лескив (4 Павел Иванишин 61), 14-Иван Юскевич, 15- Руслан Грицик (18 Иван Ковалик 88), 16-Назар Цюпка (7-Назарий Милецкий 73), 17-Роман Танечник (5 Святослав Горный 46), 19 - Богдан Фостаковский (10 Артур Темиров 76) 20 Михаил Кот-Копиляк

Сборная Кировоградской области 12-Ярослав Костенко (в), 5 Артем Ковтуненко, 10 Максим Корчинский, 19-Александр Боженко (77-Денис Высочан 89), 21-Артем Синчиков (44- Виталий Кулик 66), 22-Эдуард Грига (9 - Владимир Марчук 86), 28-Андрей Глущенко, (99 Владислав Тимошевский 46) 31-Андрей Сорокин (к), 33-Олег Марковец, 55-Гиорги Кобуладзе, 88- Дмитрий Согутовський Запасные: 30 Сергей Панибратец,
Бригада арбитров: Арбитр- Виктор Арановский (Киев), 1-й ассистент - Юрий Зоренко (Киев), 2-й ассистент - Сергей Старча (Киев), 4-й арбитр - Владислав Дорош (Киев)