Женщины освобождены от рук джихадистов

Во вторник вечером представитель армии заявил, что нигерийская армия освободила 200 девушек и 93 женщины, заключенных в тюрьму исламистом Боко Харам. Неизвестно, входят ли в число освобожденных учащиеся, похищенные более года назад из средней школы в Чибоке. Во вторник вечером представитель армии заявил, что нигерийская армия освободила 200 девушек и 93 женщины, заключенных в тюрьму исламистом Боко Харам

«Я похитил ваших девушек и, ради Аллаха, я продам их на рынке», - сказал лидер исламистов из нигерийской группировки Боко Харам.

увидеть больше

Женщины и девочки были освобождены во время военной операции против Боко Харам в лесу Самбиса в штате Борно. Личность определяется.
14 апреля прошел год с момента похищения девушек, в основном христиан, примерно 50 вооруженными людьми, которые приехали в Чибок с 50 грузовиками. Заложники были доставлены в лес Самбиса, оплот джихадистов. Всего в руках похитителей было 276 девочек в возрасте от 12 до 17 лет. Десяткам удалось убежать, но судьба 219 студентов остается неизвестной.
Со времени трансляции видео в мае 2014 года до сих пор нет информации о том, живы ли заложники. Лидер «Боко харам» Абубакар Шекау объявил в записи, что угонщики намерены жениться на заложниках и обращаться с ними как с рабами. Чуть позже, в следующем видео, около 130 девушек были показаны в мусульманских шторах, читая стихи из Корана. Эмир Шекау потребовал, чтобы власти освободили заключенных «Боко харам» в обмен на учеников старших классов из Чибока.

Эмир Шекау потребовал, чтобы власти освободили заключенных «Боко харам» в обмен на учеников старших классов из Чибока

По словам лидера группы «Боко харам», более 200 студентов, похищенных в середине апреля, приняли ислам и были женаты.

увидеть больше

Джихадисты похитили 2000 человек женщины
Как сообщает Amnesty International, в середине апреля в этом году джихадисты уже похитили не менее 2000 девушек и женщин.
«Боко харам», основанная в 2002 году, изначально ставила перед собой цель бороться с западным образованием. В 2009 году она начала вооруженную операцию по преобразованию Нигерии или, по крайней мере, ее части, в мусульманскую религиозную конфессию, в которой будет применяться закон шариата. В результате восстания исламистов в самой густонаселенной стране Африки уже погибли тысячи человек, в том числе более 15 000 человек. с 2012 года. 170 миллионов жителей Нигерии почти поровну разделены на мусульман и христиан.
Нигерийская армия недавно одержала серию побед над джихадистами. Армия недавно сообщила, что они больше не контролируют городские центры в Йобе и Адамаве, то есть в двух из трех штатов северо-восточной Нигерии, наиболее пострадавших от исламского восстания. Было также объявлено, что скоро будет освобожден третий штат, Борно.

источник:

источник:

кашка

Похожие

Упражнения для похудения: для живота, бедер и др. Скачать лицо. Подтяжка груди
Getting Вы просто делаете упражнения для похудения? ♠ Общие принципы ♠ Упражнения на сжигание жира на животе ♠ На ягодицах и бедрах ♠ На животе и бедрах ♠ На ногу ♠ На руки ♠ На талию ♠ Как похудеть на лице ♠ Упражнения на стеснение в груди ♠ Падающая фольга ♠ Велосипед ♠ С фигуркой ♠ Наиболее эффективные дыхательные упражнения ♠ Краткосрочное похудение ♠ Быстрое питание ♠ Хорошее питание ♠ Спа-процедуры ♠ Здоровый сон и отказ от вредных привычек ♠ Лучшие советы диетолога
Хилари Суонк берет секретную свадьбу (ФОТО)
... женщины Около миллиарда человек во всем мире страдают от мигрени. Оказывается, 136 миллионов из них находятся в Европе. Это составляет 15% населения ...

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка