Деревянные модульные дома

  1. Связаться с компанией

Руководитель строительства: Напомните, пожалуйста, что такое модульные деревянные дома SIMPLE HOUSE?
Якуб Щенсны: Система модульных домов вначале включала здания в пяти основных областях первого этажа: 45 м², 58 м², 69 м², 75 м², 92 м² и позднее разработанную типологию LD, т.е. длинную палубу с возможностью расширения здания в зависимости от меняющихся потребностей пользователей. Каждый из домов может быть настроен под конкретные требования заказчика с возможностью индивидуализации, охватывающей пять уровней. На первом из них дополнительные модули выбираются для базового модуля, который будет служить гаражом, дополнительным домом (например, для подростка) или студией, что, очевидно, не является необходимым, поскольку вы также можете выбрать модульный деревянный дом для последующего расширения и только после время выбирать дополнительные модули. Затем клиент выбирает падение крыши. Если вы выберете вариант с 45 градусами, он также получит служебный чердак, который может использоваться только тогда, когда это необходимо, например, когда расширяется семья. Следующим шагом является выбор кровли и, наконец, - отделка фасада. Клиент также принимает решение выбрать один из трех энергетических стандартов здания: это может быть пассивный, энергосберегающий и стандартный дом, который отличается друг от друга типом изоляции и коэффициентом теплопередачи. Как видите, возможности подбора индивидуального дома в соответствии с потребностями данного клиента очень велики, и, что стоит подчеркнуть, работы архитектора уже включены в стоимость такого дома.

фото ПРОСТОГО ДОМА

Руководитель строительства: Вы упомянули, что такие варианты были в начале. Что изменилось с тех пор?
Jakub Szczęsny: Помимо домов в течение года в портфеле SIMPLE HOUSE появились новые дома для отдыха с типологией SIM251 / 45 и SIM 351_45. В результате запросов многих клиентов мы также представляем небольшие дома с плоской крышей, которые относятся к типологии так называемых «Kostia mazowiecka» - очень простые и компактные квадратные дома с плоскими крышами, которые были массово построены на основе готовых проектов в Польше во времена Польской Народной Республики. Эти здания стали важными элементами польского пейзажа, иногда позитивными, иногда негативными, но очень характерными для их модернистского строительства. В результате изобретательности владельцев «кубики мазовецкого» были дополнительно украшены, например, фарфоровыми тарелками, зеркалами и различными цветами и наборами красок. Я не скрываю, что наши амбиции также состоят в том, чтобы улучшить ландшафт польских пригородов, потому что наши дома в основном создаются здесь, в первую очередь, путем введения простой архитектуры, которая также дает пространство для выражения владельцев, хотя мы, вероятно, не подумали бы приставлять сломанные плиты к возвышенности для чего-то особенно привлекательного. Квадратные дома с плоской крышей дают возможность еще более экономичной планировки интерьеров пола, что в свою очередь позволяет создавать дома с тремя, четырьмя спальнями меньшей площади, чем в случае зданий с покатыми крышами. В то же время мы хотим, чтобы большая часть спальни была квадратной, потому что она дает большой комфорт использования как с точки зрения обстановки, так и ощущения простора. Я живу один в квартире с квадратными спальнями, и я очень ценю это!

фото ПРОСТОГО ДОМА

Руководитель строительства: А откуда взялась идея строительства и продажи домов отдыха?
Якуб Щенсны: Наши самые маленькие дома были созданы для людей, которые не могут найти удовлетворительные эстетически привлекательные и функциональные дома для участков для отдыха, которые многие молодые семьи унаследовали от разрушающихся домов отдыха типа «Брда». Это было также происхождение нашего первого заказа, где в очень экономичном бюджете было необходимо предложить требовательную эстетику для молодой пары с двумя детьми, в которой они могли бы провести выходные на красивом лесном участке под Варшавой. В настоящее время мы работаем над домом для отдыха с площадью застройки 35 м², которая будет отличаться от нынешней формулы: Основываясь на опыте Дома в Подкове, где между деревьями было фрагментированное «извилистое» здание, наша новая SIM 352 будет представлять собой набор взаимосвязанных интерьеров: спальня, кухня, ванная комната, диван и столовая, объединенные Со стороны он будет выглядеть как сказочный дом: шесть переплетенных шишек, покрытых двускатными крышами, могут быть отлично спрятаны в окружающих деревьях, а такой необычный дизайн интерьера дает отличный функциональный эффект, в том числе благодаря двум спальным мезонинам, благодаря которым в доме не только семья сможет провести свой отпуск, но и сможет устроить более масштабное мероприятие с ночевкой на восемь человек.

Построенный лидер: Трудно удержаться от впечатления, что каждый следующий проект вашего авторства, созданный в SIMPLE HOUSE, является попыткой предложить лучшую, более эстетичную альтернативу польскому строительству - небольшие дома с плоской крышей - младшая и более приятная сестра «куба Мазовецкого», продажа домов рекреационная и их нетрадиционная постройка, в свою очередь, является попыткой выйти за рамки типично польской дачной постройки с темными и не функциональными деревянными домами.

Якуб Щенсны: Это правда, как я уже говорил, у нас есть амбиции изменить польский ландшафт. Модульность обычно ассоциируется со стандартизацией, но у нас она другая. Мы предлагаем многоуровневую систему индивидуализации домов, от твердых и внешних материалов до интерьеров, так что любой, кто мечтает о простоте, а не об обильных формах гасиенд, усадеб или дворцов, может найти свое место в этой формуле. Другими словами - заказчик получает модульный дом по относительно низкой цене, которая - даже если он называется тем же типологическим номером, отличается от всех остальных и, кроме того, спроектирована архитектором и адаптирована к потребностям жителей. В то же время этот дом, который очень нейтрален, сливается с пейзажем, а не пугает множество венков крыш. Тот факт, что такое влияние на ландшафт ненавязчивым, нейтрализующим (но не скучным!) Образом может быть подтвержден появлением домов, которые выглядят аналогично ПРОСТОМУ ДОМУ. Они начинают незаконно копироваться, что, помимо сквернословия этой практики, на которую мы реагируем правовыми действиями, свидетельствует о том, что это хороший продукт, для которого в некоторой степени повторяются дома немецких типологий, которые мы видим в Померании и Силезии.

фото ПРОСТОГО ДОМА

Строительный лидер: На кого ориентировано ваше предложение? Или - задавая этот вопрос по-другому - что люди сегодня хотят улучшить эстетику польских пригородов, а не «украшать» их другой квази-усадьбой?

Якуб Щенсны: Четыре года активной рыночной деятельности, обе из которых связаны с общением с потенциальными клиентами и архитекторами и в результате самого процесса проектирования и строительства Simple Houses, показали нам, что покупатель нашей продукции - это широко понимаемый средний класс. Банкиры, с которыми мы говорили, описывают группу, к которой я принадлежу, как «группу 400-500», то есть людей, которые могут принять до 500 000 в домашнем хозяйстве. Злотых, часто имеющих так называемые «Спящий заговор» унаследован от родителей или бабушки с дедушкой. Эти люди являются владельцами малого бизнеса, торговцами, мастерами, юристами, инженерами, иногда художниками и ... архитекторами, потому что, как сказал один из наших клиентов-архитекторов: «зачем, если у вас может быть хороший дом без месяцев проектирования».

Руководитель строительства: Спасибо за интервью.

Предложение компании доступно по адресу: www.simplehouse.pl

Количество посещений: 1507 | Дата публикации: 2017-10-30

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Ключевые слова: деревянные дома, квадратный дом, квадратные дома, модульный дом, модульные дома,

Похожие

Адаптация проектов
... сего, вы должны приспособить здание к местным условиям, настроенным с учетом сторон света. Мы уважаем время инвесторов, поэтому сотрудничаем с архитекторами, которые занимаются адаптацией проектов. Этот этап важен, потому что во время адаптации проекта возможны изменения, влияющие на внешний вид и функциональность здания. Готовые проекты требуют не только соответствия конкретному участку и ожиданиям инвестора. Архитектор, который адаптирует проект, также проверит
Что изменилось с тех пор?
Или - задавая этот вопрос по-другому - что люди сегодня хотят улучшить эстетику польских пригородов, а не «украшать» их другой квази-усадьбой?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка