Доступ в Вавилонский центр

  1. Либерец расположен в северной части Чешской Республики, примерно в 100 км к северу от Праги. CENTRUM...
  2. Цены на 2018 год (для автомобилей до 3,5 т):
  3. Ниже приведены маршруты проезда в выбранных польских городах:

Либерец расположен в северной части Чешской Республики, примерно в 100 км к северу от Праги.

CENTRUM BABYLON, as
Нитранская 1
460 12 LIBEREC
ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Самый удобный доступ к Либерецу через пограничный переход в Якушице . От границы мы идем по дороге № 10 (E 65) на юг к западу, до города Танвальд - здесь мы поворачиваем направо и по главной дороге № 14 через Яблонец-над-Нисоу мы достигаем центра Либереца.

Добраться сюда можно также, перейдя границу в Завидуве - от границы мы направляемся на юг по главной дороге № 13, которая через Фридлант приведет нас к центру Либереца.

Приблизительные расстояния до Либереца от пограничных переходов: от Якушице - около 43 км, от Завидова - около 36 км.

Координаты на карте: 50 ° 45'32 '' N, 15 ° 03'08 '' E

Положение GPS: 50.7602451, 15.0526268

0526268

Виньетки в Чехии

Несмотря на то, что в центр Вавилона можно добраться без проезда по чешским платным дорогам, стоит знать, что вам нужно купить виньетку для проезда по автомагистралям и скоростным автомагистралям.

Цены на 2018 год (для автомобилей до 3,5 т):

  • Виньетка на 10 дней - 310 крон (ссылка D) - 10 дней, действительна со дня, указанного на ваучере, в течение 10 последовательных календарных дней (если мы купим виньетку 5 апреля, она будет действительна до 14 апреля до 23:59)
  • Ежемесячная виньетка - 440 крон (обозначение М) - ежемесячно, действительна со дня, отмеченного на ваучере, до номера того же дня в следующем месяце (если мы приобретем виньетку 5 февраля, она будет действительна до 5 марта). Если в следующем месяце меньше дней, виньетка действительна до конца этого месяца (если мы купим виньетку 31 января, она будет действительна до 28 февраля)
  • Годовая виньетка - 1500 крон (R-обозначение) - годовая, действительна с даты покупки (самое раннее с 1 декабря предыдущего года) до 31 января следующего года. Мы можем купить годовой ваучер на 2018 год с 1 декабря 2017 года, он будет действителен до 31 января 2019 года.

Важная информация:

  • виньетка должна быть куплена перед выездом на платную дорогу
  • на обеих частях виньетки введите регистрационный номер автомобиля (читальные залы, ручка или несмываемые чернила)
  • основная часть виньетки должна быть закреплена на внутренней стороне ветрового стекла, в правом нижнем углу, чтобы она была хорошо видна снаружи и не мешала вождению
  • оставить другую часть для проверки
  • виньетка, которая не была приклеена к стеклу или не вошла в регистрационный номер, недействительна
  • за наличие более одной (текущей) виньетки на ветровом стекле вы можете быть оштрафованы
  • использование автомагистралей и скоростных дорог без действующей виньетки карается мандатом

Карту автомагистралей и скоростных автомагистралей можно скачать, нажав на баннер ниже:

Карта для скачивания

Карта для скачивания

Помните! Водители, которые едут в Чехию, должны помнить об обязательности иметь зимние шины! С 1 ноября 2015 года по 31 марта 2016 года использование зимних шин является обязательным в Чешской Республике . Это положение применяется к автотранспортным средствам общим весом не более 3,5 тонн, а также к транспортным средствам с общим весом более 3,5 тонн.

Глубина протектора в зимних шинах должна быть не менее 4 мм для транспортных средств весом до 3,5 тонн и не менее 6 мм для транспортных средств весом более 3,5 тонн. Несмотря на то, что поправка к Дорожному кодексу учитывает погодные условия, однако, если мы вызовем дорожную аварию на летних шинах, которая не произошла бы во время зимних шин, полиция примет это во внимание.

Ниже приведены маршруты проезда в выбранных польских городах:

Лучше всего следовать по дороге № 22 до Гожув-Велькопольского, затем по трассе E65 до Зелёной-Гуры.

Из Зелёны-Гуры: по маршруту № 27 до пограничного пункта с Германией в Подроше, откуда вы можете добраться до Ротенбурга через S127.

Затем мы едем по дороге S 121 через Хорку, далее направляемся в Кодерсдорф. Из Кодерсдорфа мы выезжаем с автострады А4, до которой доедем до Польши, и следуем по маршруту № 355 к пограничному переходу в Завидуве.

Мы въезжаем в Чешскую Республику на Фридлант и следуем по маршруту № 13 в Либерец.

Мы въезжаем в Чешскую Республику на Фридлант и следуем по маршруту № 13 в Либерец

Общая протяженность маршрута из Гданьска в Либерец составляет около 610 км.

Маршрут № 1. Из Кракова по автостраде А4 в направлении Вроцлава. После Вроцлава мы выезжаем с шоссе на дорогу № 5 в направлении Еленя-Гура.

Затем мы проходим по очереди: Еленя Гура и Шклярска Поремба.

Мы пересекаем пограничный переход, по дороге E65, которую мы получаем в Яблонец-над-Нисоу, оттуда мы идем по дороге № 14 в направлении Либерец.

Общая протяженность маршрута из Кракова в Либерец составляет около 430 км.

Маршрут № 2. Из Кракова по автостраде А4 в направлении Вроцлава, доехать до Згожелеца. В Згожелеце поверните направо на дорогу № 94, затем продолжайте движение по дороге № 30. На кольцевой развязке сверните на 2-й съезд на дорогу № 355 (около 15 км) и продолжайте движение по дороге № 13 в направлении польско-чешской границы в Завидуве. Мы въезжаем в Чешскую Республику на Фридлант и следуем по маршруту № 13 в Либерец.

Мы въезжаем в Чешскую Республику на Фридлант и следуем по маршруту № 13 в Либерец

Общая протяженность маршрута из Кракова в Либерец составляет около 472 км, в том числе 406 по автомагистрали.

Мы идем из Познани в Гродзиск-Велькопольский. Затем мы идем в Вольштын и оттуда по дороге № 315 и дороге № 282 мы добираемся до Зелёной Гуры.

Из Зелены-Гуры мы идем по маршруту № 27 до пограничного пункта с Германией в Подроше, откуда мы едем по дороге S127 в Ротенбург.

Затем мы едем по дороге S 121 через Хорку, далее направляемся в Кодерсдорф. Из Кодерсдорфа мы выезжаем с автострады А4, до которой доедем до Польши, и следуем по маршруту № 355 к пограничному переходу в Завидуве.

Мы въезжаем в Чешскую Республику на Фридлант и следуем по маршруту № 13 в Либерец.

Мы въезжаем в Чешскую Республику на Фридлант и следуем по маршруту № 13 в Либерец

Общая протяженность маршрута из Познани в Либерец составляет около 300 км.

Мы покидаем Варшаву по маршруту E67 до Равы Мазовецкой, затем до Томашува Мазовецкого и Петркува Трыбунальского. Затем, все время проезжая по дороге E67, мы проезжаем Белхатув и достигаем Велюнь.

Мы покидаем Велюнь и направляемся во Вроцлав (продолжаем движение по маршруту E67). Из Вроцлава следуйте по дороге E40, затем сверните на маршрут № 5, направляясь к Еленей Горе и далее к Шклярска Поремба.

Мы проходим пограничный переход, по дороге E65, которую мы получаем в Яблонец-над-Нисоу, оттуда мы идем по дороге № 14 в направлении Либереца.

Общая протяженность маршрута из Варшавы в Либерец составляет около 530 км.

Похожие

75. Тур де Полонь в Малопольском. Проверьте маршруты и трудности. MAPS
... вятковски, британец Саймон Йейтс, французский Тибо Пино, итальянец Фабио Ару и многие другие великие велосипедисты стартуют в 75-м Тур де Полонь, который начнется в субботу в Кракове. Целых четыре этапа 75-й велогонки Tour de Pologne в этом году пройдут вдоль дорог Малопольска. Поэтому водители и все жители многих мест нашего региона должны готовиться к неудобствам. Проверьте неудобства! Этап I - Краков-Краков - 4.08 75. Всемирный тур UCI Tour de Pologne
"Успокоить" движение: до 30 км / ч в центре Софии
... начинает новую непопулярную идею. С осени максимальная скорость на центральных улицах города составляет 30 км / ч. Это предусматривает проект по строительству первой «расслабленной зоны» в городе. Будет совместное движение велосипедов и автомобилей. Полная реализация завершится в конце 2018 года, когда должна быть завершена долгожданная реконструкция площади вокруг улицы Графа Игнатьева и площадей Гарибальди, Славейкова и Патриарха Евтимии. Об инновациях сообщил заместитель
У польских женщин стройные тела?
Польские женщины считаются одними из самых красивых женщин в мире. Мужчины со всех уголков земного шара ценят славянские черты лица, светлые волосы, голубые глаза, румяные лица и аппетитные изгибы. Действительно ли наши дамы такие идеальные? Дэвид убежден, что в этом много правды, но все же стоит поработать над деталями. Смотрите также: Иностранец советует, как «встретить, соблазнить и передать
Салон Huawei в Аркадии, первый в Польше, где действуют цены на акции Роберта Левандовски
... доступны все товарные категории бренда - смартфоны, планшеты, ноутбуки, маршрутизаторы и носимые устройства. Как подчеркнули представители компании, поиск места продолжался два года. Выбор пал на торговый центр Arkadia, где Samsung и Xiaomi уже имеют свои салоны. Это первый флагманский магазин Huawei в Центральной и Восточной Европе и второй в Европе после Милана. - Я очень горжусь этим магазином, первым в регионе Центральной и Восточной Европы.
Android Malware использует мобильное приложение TeamViewer для управления удаленными устройствами
Мошенники распространяют вредоносное
Элига стартует - польские киберспортсмены хотят вырезать кусок рыночного торта
... в злотых. Игры в киберспорт, организованные в Польше, приносят более 10 миллионов злотых в год. Это деньги, которые все больше и больше компаний и организаций хотят согнуть. Неудивительно, что киберспортсмены тоже берут дело в свои руки. Лучшие польские команды в CS: GO создают Eliga, лигу киберспорта, финансируемую коллективно. Я спросил Юлиуша Корнашевского из агентства Mindspot, которое профессионально занимается борьбой киберспортсменов,
Отслеживание обуви: как долго работают кроссовки?
... нать, когда ты преодолел 500 км? Иногда трудно сказать, сколько метров вы преодолели в своей обуви. Если вы начнете использовать Runtastic приложение сейчас или уже отслеживаете свои пробеги с ним, в будущем вы будете знать, сколько километров у вас на обуви. Сейчас в Runtastic приложение Вы можете использовать Shoe Tracking, чтобы узнать, сколько километров у вас на обуви,
Укрытие шпионов и дворец сатанистов. Встречайте необычные заброшенные места в Польше
... для трансляции радиопрограмм на коротких волнах, из которых еще в 2007 году вещание транслировалось по белорусскому (!) Радио «Рача». В настоящее время оно полностью заброшено: большая часть оборудования была разобрана или разграблена, а в деревне было тихо. В Польше такого места не было: оборудованный рядом мачт и антенн, центр передавал радиосигнал, который достигал восточной и западной границ страны. Официально неподтвержденная информация также касается установок, которые когда-то
Юлия Ресенчук, «АИК» - о возможности IT для людей с особыми потребностями
... дов-компьютерщиков», сокращенно «АИК». Ассоциации возглавили Евгений Монукало и его близкий друг Сергей Страпак. В начале своего становления АИК был неформальным объединением, который действовал на общественных началах и не имел официального статуса юридического лица. После государственной регистрации фонда в 2002 году Евгением и его командой был придуман и реализован целый ряд новых проектов, среди которых: Интернет-портал
Челси продал Виллиана?
Huawei будет развивать электронное правительство Сербии Китайский технологический гигант Huawei разработает платформу искусственного интеллекта, которая станет основой будущего электронного
Гимн мира по художественной гимнастике представлен в Софии (видео)
... вивать электронное правительство Сербии Китайский технологический гигант Huawei разработает платформу искусственного интеллекта, которая станет основой будущего электронного правительства ...

Комментарии

Поскольку за счет кадров мы сняли стереодинамики на передней панели устройства, нельзя ли одновременно использовать динамик в нижней части корпуса, включая разговоры?
Поскольку за счет кадров мы сняли стереодинамики на передней панели устройства, нельзя ли одновременно использовать динамик в нижней части корпуса, включая разговоры? Поскольку этот динамик над экраном уже есть, почему его нельзя использовать при воспроизведении звука? Он мог делать это с Apple, он мог с Huawei, а Google даже давил мощные динамики для смартфона практически без рам!
После этого вы должны заменить их, чтобы защитить ваши суставы и предотвратить травмы , Но как узнать, когда ты преодолел 500 км?
Поскольку за счет кадров мы сняли стереодинамики на передней панели устройства, нельзя ли одновременно использовать динамик в нижней части корпуса, включая разговоры? Поскольку этот динамик над экраном уже есть, почему его нельзя использовать при воспроизведении звука? Он мог делать это с Apple, он мог с Huawei, а Google даже давил мощные динамики для смартфона практически без рам!
В прошлом году примерно в это время я написал пост под названием « Хотели бы вы иметь пиво или бизнес?
Поскольку за счет кадров мы сняли стереодинамики на передней панели устройства, нельзя ли одновременно использовать динамик в нижней части корпуса, включая разговоры? Поскольку этот динамик над экраном уже есть, почему его нельзя использовать при воспроизведении звука? Он мог делать это с Apple, он мог с Huawei, а Google даже давил мощные динамики для смартфона практически без рам!
Поклонники «Звездных войн» найдут там, среди прочего, богатую коллекцию оригинальных экспонатов, представляющих восемь тем из культовой части фильма?
Поклонники «Звездных войн» найдут там, среди прочего, богатую коллекцию оригинальных экспонатов, представляющих восемь тем из культовой части фильма? «Новая Надежда». БОЛЬШАЯ РАБОТА Здания потребовали 3 месяца работы 15 человек - строителей и строителей. Незабываемые впечатления дают и железнодорожные модели поездов LEGO и огромный эсминец Venator.
Тысяча польских злотых для прорастания?
Тысяча польских злотых для прорастания? Безумие! Вдохновленные этим разговором в магазине и нашими последними открытиями относительно стабильности нашего домашнего бюджета, мы решили собрать различные «советы» в одном месте. Напишите, что и как мы делаем, чтобы расходы не увеличивались . Это особенно важно, если вы находитесь в начале своего пути к здоровому питанию и беспокоитесь об этом. Я отвечаю без колебаний, конечно, что вы можете
Сколько миллионов в год могут заработать «Реал» и «Барселона», если они продают названия своих стадионов?
Сколько миллионов в год могут заработать «Реал» и «Барселона», если они продают названия своих стадионов? Реал Мадрид и Барселона являются одними из самых популярных футбольных клубов в мире и приносят огромный доход. После анализа консалтинговой компании ...
Какие планы у «АИК» на 2016 год?
Какие планы у «АИК» на 2016 год? В этом году мы планируем активно вести проект «Каждый имеет право на труд», а также есть еще несколько идей проектов, готовим к реализации. - Спасибо за беседу. Завершить хотелось бы Вашими пожеланиями для наших читателей Всегда верить в себя! Никогда не сдаваться! Жить по полной!
Или - задавая этот вопрос по-другому - что люди сегодня хотят улучшить эстетику польских пригородов, а не «украшать» их другой квази-усадьбой?
Или - задавая этот вопрос по-другому - что люди сегодня хотят улучшить эстетику польских пригородов, а не «украшать» их другой квази-усадьбой? Якуб Щенсны: Четыре года активной рыночной деятельности, обе из которых связаны с общением с потенциальными клиентами и архитекторами и в результате самого процесса проектирования и строительства Simple Houses, показали нам, что покупатель нашей продукции - это широко понимаемый средний класс. Банкиры, с которыми мы говорили, описывают
Можно ли повторить высокие цены на сливочное масло и в этом году?
Можно ли повторить высокие цены на сливочное масло и в этом году? - Пытаясь ответить на этот вопрос, мы должны вспомнить причины, по которым цены на этот продукт так значительно выросли. С одной стороны, это был устойчивый спрос на сливочное масло на мировых рынках, с другой - у него было меньше продукции от крупнейших экспортеров, что было связано как с меньшими поставками молока, так и с ценами на другие продукты (в основном, OMP, сыр, сливки), - сообщает Павел Wzyrzykowski

Действительно ли наши дамы такие идеальные?
Нать, когда ты преодолел 500 км?
Поскольку за счет кадров мы сняли стереодинамики на передней панели устройства, нельзя ли одновременно использовать динамик в нижней части корпуса, включая разговоры?
Поскольку этот динамик над экраном уже есть, почему его нельзя использовать при воспроизведении звука?
Поскольку за счет кадров мы сняли стереодинамики на передней панели устройства, нельзя ли одновременно использовать динамик в нижней части корпуса, включая разговоры?
Поскольку этот динамик над экраном уже есть, почему его нельзя использовать при воспроизведении звука?
В прошлом году примерно в это время я написал пост под названием « Хотели бы вы иметь пиво или бизнес?
Поскольку за счет кадров мы сняли стереодинамики на передней панели устройства, нельзя ли одновременно использовать динамик в нижней части корпуса, включая разговоры?
Поскольку этот динамик над экраном уже есть, почему его нельзя использовать при воспроизведении звука?
Поклонники «Звездных войн» найдут там, среди прочего, богатую коллекцию оригинальных экспонатов, представляющих восемь тем из культовой части фильма?

Поиск

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

RSS подписка